Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Нулевая заболеваемость коронавирусом в Петербурге будет уже в середине мая, подсчитали в СПбГУ

9883

Нулевая заболеваемость в Петербурге — дело нескольких месяцев, считают ученые Центра интеллектуальной логистики петербургского госуниверситета.

«Петербург может опуститься до уровня 0,1% во второй декаде апреля. Процентный прирост может продолжить уменьшаться и достигнет близкого к нулевому уровня заболеваемости к середине мая, если вакцинация к этому времени охватит значительную часть восприимчивого к вирусу населения города», — говорится в их новом, февральском прогнозе.

При этом в Москве, по мнению ученых, нулевой уровень заболеваемости может быть достигнут уже в конце апреля, а в целом по России — в первой декаде мая. Но только если будет идти широкомасштабная вакцинация.

Как писала «Фонтанка», на 3 февраля в Петербурге были первично привиты 72 334 человека, из них лишь 15 027 полностью двумя уколами. А в феврале Петербург ждет суммарно 300 тысяч доз «Спутник V» и в четыре раза наращивает мощность пунктов вакцинации, чтобы ускорить процесс.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close