Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Юрист строительной фирмы в Петербурге вынужденно прогуливал работу год. Приставы помогли ему получить зарплату

10462

Судебные приставы Выборгского района Петербурга помогли юристу получить зарплату за год с лишним. Всё это время он не работал, потому что его незаконно уволили.

Как сообщает 4 февраля пресс-служба УФССП по Петербургу, в Выборгском районном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство в отношении строительной фирмы. Организация незаконно уволила своего юриста и подделала его подписи на документах. Выборгский районный суд постановил взыскать с фирмы в пользу юриста среднюю зарплату за время вынужденного прогула, который составил 384 дня, компенсировать моральный вред и восстановить в должности.

В итоге долг фирмы перед взыскателем составил 1,1 миллиона рублей. Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства и разъяснил последствия, которые наступят, если они не исполнят решение суда. Через некоторое время сумма была списана с банковского счёта компании и переведена взыскателю. Также его восстановили в должности.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 9

VKuser75984704 Фев 2021 в 17:14
как всегда, к заметке, у понимающих ситуёвины больше вопросов, чем понимания:
ну, к примеру, стройфирма платила юристу 90т.р. "в белую"? сколькож они тогда платят профильным спецам, можно адрес и телефон, пожалуйста, сейчас к ним очередь в ОК/HR выстроится. При таких "зряплатах" и отсутствии практики смены р/с примерно раз в год (что делает юрлицо практически недосягаемым для среднестатистического пристава) умудряются подделать подпись/заявление? что-то как-то не вяжется одно с другим. может, мальчик в доковидный 19ый уехал на бали (условно) "с концами", никого не предупредив, а ОК/HR не нашёл ничего умнее, как оформить "пропажу" задним числом+подделкой заявы, а в ковидное время "возвращенцу" любая денежка в масть, особенно при минимальных трудозатратах на суд...а есть ещё вариант банального кидка на очень высокой вариативности личной подписи+очень старом принтере...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close