Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кадыров назвал «трусливым шакалом» уроженца Чечни, дравшегося с ОМОНом как «берсерк»

20956

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что считает «трусливым шакалом» уроженца Чечни Сайд-Мухамада Джумаева, который подрался с полицией на митинге в поддержку Алексея Навального. Видео с выступлением Кадырова опубликовал 3 февраля со своим переводом Telegram-канал «1adat».

«Где было видано, чтобы трусливого шакала считали героем? Который сбежал после драки. Вы видели такое? Я никогда не видел. Не надо было бежать, если он мужчина. Он должен был сказать: "Это моя позиция, и я защищаю свою позицию как могу. Посадите меня, если я нарушил закон или совершил преступление" — и пойти до конца», — подчеркнул глава Чечни.

Кадыров добавил, что никто из «чеченского народа» не поддерживает Алексея Навального: «Человек, который считает себя чеченцем, не может поддерживать его, так как он приветствует однополые браки».

Джумаева задержали после митинга в Псковской области на пути к латвийской границе. Он прославился после акции 23 января — по интернету разошлось видео, на котором он дерётся с полицейскими на Пушкинской площади. Мужчине даже дали прозвище «берсерк». При этом правая рука Кадырова, спикер местного парламента Магомед Даудов обвинял в поведении Джумаева «материнское воспитание», и говорил, что глава Чечни «облегчит участь» молодого человека.

ЛАЙК5
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close