Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербуржец отбивался от агрессоров и уклонялся от пуль на Московском шоссе. У Кантемировского моста стреляли в санитара

17040

Двое петербуржцев в разных концах города в один день столкнулись с вооружёнными агрессорами и были вынуждены уклоняться от летящих в их сторону пуль. Для одного из них неприятная встреча закончилась в больнице.

Как стало известно «Фонтанке» 31 января, накануне примерно в два ночи в петербургскую полицию поступило сообщение о драке и стрельбе на парковке у одного из домов на Московском шоссе в посёлке Шушары.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что участниками конфликта с применением травматического пистолета стали 39-летний местный житель и водители большегрузов. Пострадавшего горожанина в состоянии средней степени тяжести госпитализировали с ушибом головы и огнестрельным ранением. Спустя некоторое время полицейским удалось задержать предполагаемых обидчиков петербуржца. Ими оказались 34-летний и 51-летний автомобилисты из Нижегородской области, управляющие грузовым МАНом.

В тот же день, примерно в три дня, в полицию обратился 46-летний санитар Первого медицинского института в Петербурге. По его словам, при въезде на Кантемировский мост неизвестный мужчина на «БМВ» не менее трёх раз выстрелил в его «Рено».

В своём заявлении владелец французского автомобиля описал возможного стрелка. Это был молодой человек, на вид 25–27 лет. Тип лица — кавказский. Волосы и щетина чёрные, нос с горбинкой. Он был одет в серую толстовку и чёрную куртку.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту первого инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». По факту второго вопрос находится на рассмотрении, ведётся розыск предполагаемого преступника.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close