Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров на заседании 27 января объявил благодарность сотрудникам Росгвардии и полиции, которые работали на акции протеста в поддержку арестованного Алексея Навального. Об этом сообщает корреспондент «Фонтанки» из Мариинского дворца.
«Здесь упоминались сотрудники правоохранительных органов. Знаете, памятник нужно ставить росгвардейцам, офицерам, военнослужащим и сотрудникам МВД. Вы представляете, когда начинается такое, какая на них морально-психологическая нагрузка? Физическая, эмоциональная?.. Мы сидели разбирали то, что происходило, — все воскресенье, понедельник разбирали, в субботу. И мы видели, что изнутри, как можно завести все это», — рассказал Макаров.
Он добавил, что «два дня сидели каждый эпизод разбирали». «А сотрудникам Росгвардии и полиции еще раз хочу с этой трибуны сказать слова благодарности за их выдержку, за их спокойствие, когда критические ситуации были», — подчеркнул спикер.
Напомним, в субботу, 23 января, в Петербурге прошла многотысячная акция протеста в поддержку арестованного Алексея Навального. В ходе акции были задержаны более 300 человек, в том числе журналисты. Пострадали несколько человек, в том числе Маргарита Юдина, получившая удар в живот от полицейского. Накануне ее повторно госпитализировали.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев