перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Призраки труда. Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга (фото)

20 января 2021, 13:22
Гость
Гость
9 марта 2024, 22:49
Если Погода получает по 500 000 в месяц, Кабанов 400000 а может уже и больше, гл.бух тоже около 500000 а это только официально А сотрудникам премию не платят уже 3 года
Гость
9 марта 2024, 22:46
Так ничего и не поменялось, все точно также и осталось, нормальные сотрудники ничего не получают, а начальство госпиталя гребет лопатой под себя!!!!
Tanja36

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2021, 22:56
рада,что достаточно быстро прикрыли и предали огласке .
Silli-Billi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2021, 20:01
Так верхушка власти пример показывает - ворует и строит дворцы, содержит тещ и любовниц, скупает яхты, роскошные и статусные вещи. Вот и стараются жулики поменьше не отставать - поддерживают модный тренд на воровство и разворовывание...
VKuser146185864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2021, 07:59
Лисовец... опять Лисовец... Этот тот самый ID, который, вместо того, чтобы сделать хоть что-то для доставки недоставленных вакцин в 104-ю и 117-ю, предложил людям ездить, вакцинироваться в другие районы? Во время пандемии... У него хоть какое-то образование есть?
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 14:58
рядовая история.в любом учреждении и не только медицинском.Как убрали тарифную сетку,отдали ФЗП руководству, так и поехало.В ТК есть любопытный пункт,при начислении зарплаты могу присутствовать члены трудового коллектива.Ключевое слово МОГУТ.Но не должны.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 08:27
Ну и что? Щас скажут оперу фсб , что почти все отдавали на строительство дворца в геленджике, и все дело закрыто)
260871131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 00:35
Интересно, по законам жанра из горбольница за крышу при таких делах куда относят? Это же пирамида, без прикрытия никак. А со всех больниц сколько тсобирают. Страшное дело.
Гр.Прохожий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 23:01
Тссс....главврач госпиталя тут, намедни, награду государственную получил, а значит следствия скоро не будет. Не было ничего. Ничего не было.
evilman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 22:45
Все генералы и полковники, от Белевитина до Кабанова с Лисовцом, назначенные руководить многострадальным здравозахоронением Петербурга, назначены врать и воровать. Есть рабы - медперсонал. И есть назначенные повелевать рабами. К сожалению, худшая часть русского офицерства.
Pastulat0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 22:13
Последнее время (как уже 20 лет) задаюсь вопросом: - На СУД ЛИНЧА, тоже наложены САНКЦИИ с объявленным ЭМБАРГО??? Кто в курсе? Буду БЛАГОДАРЕН за развёрнутый ответ. Возможно я что-то упустил с конца 19 века? Пока спал в коме.
VKuser12033416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 21:59
Вот так то на Ковиде нужно зарабатывать миллионы!!!! А нам приказ носить маски... Да нужны больные коронавирусом как зеница ока для отмывания бюджетных денег. Подобное творится наверное во всех мед. учреждениях - где лечатся больные коронавирусом!!!
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2021, 21:29
это вам не больных лечить, тут счастливая звезда нужна... "тебя посодют, а ты не воруй!" © а вообще - явление сие повсеместное, где река, там и водопой... эти - попались
marinalvn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 21:25
Какушадзе Зураб Анзорович был начальником урологического отд. , а затем и 6лавным врачом Военно- Морского госпиталя на Старо- Петергофском по. Привык к большим деньгам и в очередной госпиталь хорошо пристроился. Теперь дальше воровать пойдёт.
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 20:52
может посадят
VKuser93410073

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 20:47
да это же везде и всюду. Когда врачи в клиниках и поликлиниках жалуются на низкую зарплату, всегда говорю- главврач, начмед, главбух- их трясите, а не кляните государство. Еще ни разу не видела бедного главврача и начмеда.
260818321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 20:43
Вы думаете кого-нибудь осудят и пр? Не надейтесь! Воруют как учит вова. А он своих не сдает.
VKuser279290738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 19:53
Законы у нас составляли грабители. Потому и перекосы такие!!!
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января 2021, 19:51
А спорткомитет? Только за два года, Фонтанка писала, им нужно вернуть в казну от таких художеств больше миллиарда. В то же время и бывший председатель - зять Беглова, и нынешний, и курирующие их вице-губеры "белые и пушистые". Мало того, что они ничего не знали, так они даже не догадывались... Вспоминается один эпизод в бытность Валентины Ивановны губернатором. На вопрос, не является ли богатейший питерский предприниматель Сергей Матвиенко её родственником, она ответила: "и даже не однофамилец".
kir5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 19:46
Хорошая статья, интересно было бы узнать куда пошли деньги и про решение суда. Любопытно как обстоит дело с госзакупками в ГВВ.
Mikluhamaklaj

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 19:42
А какие звонкие фамилии !
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 19:30
Да-да-да, а глав"врач"-то ни сном ни духом :))) И именно поэтому он своих корешей за собой и таскает :) ФСБ, Аууу! По такой схеме "работают" ВСЕ бюджетные учреждения. А здравоохранения особенно. Причём все это даже не с молчаливого одобрения, а по прямому "совету" "старших товарищей" - курирующих чиновников районных и городской администрации. Сам когда-то был свидетелем такого разговора: "Нужна наличка? Ну так оформите себе пару-тройку медсестер/санитарок..."
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 19:21
На ковид в городе губернатор списал 52 млрд. Построено 02 госпиталя, ну пусть по 01 млрд а остальное..................................
os9165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 19:13
Детский лепет. По контрактам "мальчик предложил - Я согласился" , приказы подписывал "не глядя". Это уже даже не слышно.
Труда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 18:44
А денежки вернут?
Tottot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 18:31
Главрач на 15% от подрядчиков сидит, которые без снижения заточенные конкурсы там забирали, ну и на поставках питания еще, там те же действующие лица.
Rambovski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 17:38
"Бедненький" начальник госпиталя Кабанов! Ничего он не знает, не видел, не слышал, подписывал не глядя... (а вдруг "прокатит"?).
eaglex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 января 2021, 16:24
Ну да, бывало и такое: были также мёртвые души, на которых выписывалась оплата работ, за это они получали какую-то копейку, остальные финансы шли на премии устроенным вне штатного расписания (по контракту), ну а также энному количеству штатных сотрудников и представителям заказчика... Который эти работы и согласовывал...
VKuser402768605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 15:54
Памятник медикам, для них - слишком много, а вот денюжка (не малая) - в самый раз. Памятники - поощрение для лохов.
VKuser122709305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 15:40
Одного не пойму, гуп "исаковский собор", гуп "организатор парковок" теперь и эти, имеют бюджет на ФОТ, кто им согласовывает 10ти кратные начисления и выплаты? И откуда у вышестоящих инстанций такие бюджеты на эти выплаты? Может подумать и понять, что это за деньги и как формируют распределение госдотаций и кто?
Samozvanec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 17:26
VKuser122709305, такие зарплаты оплачиваются в основном из собственных средств. Исаакий, на секундочку, самый прибыльный музей города, могут себе позволить. А потом, если и выплачивают премии, от этого ведь никто не может умереть. Крупнейший госпиталь для пенсионеров по моему нельзя сравнивать с музеем.
VKuser93410073

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 20:55
20 января 2021, 17:26
VKuser122709305, такие зарплаты оплачиваются в основном из собственных средств. Исаакий, на секундочку, самый прибыльный музей города, могут себе позволить. А потом, если и выплачивают премии, от этого ведь никто не может умереть. Крупнейший госпиталь для пенсионеров по моему нельзя сравнивать с музеем.
с какого рожна самый прибыльный музей?
VKuser122709305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 11:55
20 января 2021, 17:26
VKuser122709305, такие зарплаты оплачиваются в основном из собственных средств. Исаакий, на секундочку, самый прибыльный музей города, могут себе позволить. А потом, если и выплачивают премии, от этого ведь никто не может умереть. Крупнейший госпиталь для пенсионеров по моему нельзя сравнивать с музеем.
Исаакий - это ГУП и ни кто там ни чего себе "позволять" не может. Есть бюджет и доходы государства. не пишите чушь.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 января 2021, 15:38
Теневая экономика добралась и до больниц. Печально!
mikkola2008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 15:32
Вот уроды. Наживаются. где ФСБ или Следственный комитет? Или они только ловят людей с палатками у метро?
bombaleilo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 15:29
Условно,если до суда дотащат
Maiok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 15:21
Вот кто ахерительно живет!!!
MuCephei_88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 15:07
У нас такое, увы, в каждом втором учреждении. А потом где-то по телевизору говорят, что РФ таки встала с колен (или пока встает). Хотя коррупция в стране на уровне последних африканских государств.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 15:03
В нормальном правовом государстве такие кукушадзы куковали бы на зоне,а у нас отделаются легким испугом и потерей части нажитого непосильным трудом за мягкие приговоры,и в дальнейшем будут действовать более изощренно.
bebop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 14:51
пора сажать
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2021, 14:47
Обычные трудовые будни. Одни работают, другие воруют. Разве бывает по-другому?
VKuser55768390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 14:40
Те, что списывали - это потяно, просто суки, но ведь в этом участвовали в том числе и совершенно обычные граждане, которые вроде как и ни воры, ни мошенники... или мошенники и воры тоже?
Nedoctor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 14:34
Уважаемая Фонтанка! Не надо держать читателей за идиотов. Без прямого участия главного врача такие финансовые манипуляции невозможны ни в одном учреждении. Мало главврачу было миллиардных закупок , так ещё и вишенка на торте (массовые хищения во вверенном господину Кабанову учреждении).
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января 2021, 14:48
А я больше скажу, без развозки откатных чемоданов с наличкой чиновникам, кто пробивал эти доп выплаты тоже схема не работала бы. Тут ведь вся экономика на этом построена, куда ни копни, везде одинаково. Эта система выстраивалась 20 лет, очень много было сделано за эти годы.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 14:30
Так таким образом 90% ФГУПов и других госконтор живёт десятилетия уже....
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января 2021, 14:23
А глав врач получается "белый и пушистый"?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2021, 14:16
Родильные дома копните, вот где чудеса.
VKuser302124730

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 11:21
Присудят каторгу на 20 лет. Условно
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 13:50
Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере - до 10 лет, однако.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 13:47
Аж само ФСБ решило от трусов оторваться. Не завидую этим господам из статьи, конечно. Боюсь, упакуют по полной программе. Тем более если решили в прессу слить. Непонятно, чего эти господа воришки сидят на попе ровно. Я б на их месте уже на перекладных куда-нибудь в сторону китайской границы мотал. Благо запасы-то есть. Лет на 10, а там и сроки давности подойдут.
DimonTT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 13:41
Воруют теперь везде.. Кто у власти то?
polinmole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 13:40
Это не новость, конечно. Любое государственное предприятие так работает. Любой НИИ, любая библиотека, любая поликлиника, больница, школа и даже детский сад. Наверное, и Смольный так же, иначе бы не решились. Кумовство, мёртвые души, непонятные премии, эквилибристика со ставками. Периодически об этом пишут, дела заводят. Бухгалтер-кадровик-директор - главные люди в любой госконторе. И их главная задача не выполнять свою работу, а не подставиться и проплатить нужных проверяльщиков.
260695231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 13:40
Все хотят дворцы без труда, такой тренд.
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2021, 13:26