Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В альтернативной статистике Смольного почти в два раза меньше заболевших коронавирусом, чем у официального оперштаба

13944

За последние сутки в федеральном регистре в Петербурге зарегистрировали 1581 больного коронавирусом. Такие данные 6 января в информационной справке приводит межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению COVID-19.

«Сегодня регистрируется снижение большинства показателей — индикаторов эпидемиологического процесса. В частности, отмечается значительное уменьшение количества новых больных COVID-19 в Федеральном регистре, а также регистраций случаев выздоровления, — говорят в координационном совете и добавляют: — Снижение показателей связано с длинными новогодними каникулами. В такие дни люди реже обращаются за медицинской помощью. Но играет роль и эффективность противоэпидемических мероприятий, проводимых правительством города, в частности, в отношении предприятий общественного питания».

Между тем в статистике федерального оперштаба на сайте «Стопкоронавирус.рф» фигурируют иные цифры. Там отчитались о 3341 случае заболевания коронавирусом, зарегистрированном в Петербурге за последние сутки.

В координационном совете отмечают также снижение числа активных больных — преимущественно за счет тех, кто находится в стационарах, и уменьшение числа госпитализаций по сравнению с предыдущей средой. Количество пациентов под наблюдением по сравнению с 30 декабря сократилось на 1,21%, госпитализаций взрослых стало меньше на 8,12%.

Накануне власти отчитывались об «умеренном росте числа госпитализированных» в Петербурге.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close