перейти к публикации
62 комментария к публикации

Поликлиники закупили «бесплатные» лекарства для болеющих ковидом дома. «Подарок от города» дошел не до всех (фото, инфографика)

13 декабря 2020, 17:15
Гость
m59

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 15:13
Тест делал сам, потому что надо было ехать в командировку. Знакомому у которого явный омикрон, тест назначать отказались, написали ОРВИ. Сделать тест за 1000 властям жалко. Организовать для заболевших сдачу теста на дому тоже никак. А организовать раздачу бесполезных лекарств за несколько тысяч - запросто!!!
m59

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 14:37
Принесли Арбидол три пачки арбидола, гриппферон и пачку (10 таблеток парацетамола) на 6-й день заболевания. Арбидол вообще сомнителен, а через 5 дней после болезни абсолютно бесполезен. Гриппферон тоже уже бесполезен. А общая стоимость 2000 рублей, не считая организации доставки. Врачей не хватает, а ненужные таблетки доставили три тетки. Ну сколько можно в открытую наживать на такой беде. Родственнице, не из СПБ , доставили короной (5000рублей), от которых ей стало плохо и тоже после рекомендованного срока применения. Сколько эти сволочи могут на беде?
Ватман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 12:42
Комментарий из поликлиники для больного ковид - "легкая форма не выдаем лекарства, прописываем арбидол идите покупайте". Вот это я понимаю толкование распоряжений и т.д. - пять баллов.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2020, 10:36
Курортного района не существует?
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 02:26
В общем почитав статейку и комменты становится понятно, что здравая изначально инициатива как всегда на более низких уровнях превратилась в чистую профанацию для галочки - выдают что есть под рукой, лишь бы выдать и получить бАмажку "выдано".
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 01:13
Из всего того что на покупали Азитромицин - если есть присоединившаяся бактериальная инвекция, она в 8% случаев. Как вариант на замену Кларитромицин или Левофлоксацин. Но без анализов назначать - это профессиональный идиотизм! Парацетамол - жаропонижающе - подойдет Преднизолон, дексаметазон, Апиксабан, Эликвис, Рива́роксабан- антикоагулянты, нужен в схемах лечения, но слезать с них резко не нужно, после болезни еще пару недель пропивать стоит.. Интерферон альфа-2b+таурин - при легком течении пойдет и в начале болезни.. Амброксол - может быть нужен если есть кашель.. Не увидел закупок НПВП - а их бы стоило назначать, последние схемы на них основаны довольно эффективны.
DrNixon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 14:23
а парацетамол чем вам не НПВП?
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 19:37
14 декабря 2020, 14:23
а парацетамол чем вам не НПВП?
Потому что парацетамол демонстрирует только частично поведение НПВС - селективное ингибирование ЦОГ, в первую очередь в ЦНС. А не как классические НПВС, ещё и в периферических тканях.
264531951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 23:58
77 поликлиника в невском районе выдала лекарства(две пачки арбидола), три бумажки подписали. Других лекарств не видели. Сначала родители заболели, как сказали врачи -ОРВИ. Потом я заболела типо ОРВИ. Пошла одна платно сдала ПЦР на ковид, оказался положительный. А в поликлинике родителям сказали что только у меня ковид, а у них ОРВИ, хотя анализ они не сдавали. И их выписали без анализа на работу.
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 23:44
Какой-то жесткий распил! Самое удивительное, что 9 из 10 препаратов вообще не рабочие и не входят ни в одну нормальную схему лечения даже на конец лета. Где Спиронолактон, где Бромгексин, Тоцилизумаб? Где жизненно необходимые антикоагулянты?
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 21:39
Бизнес, ничего личного, к тому же очень надёжный и прибыльный бизнес - хочешь жить - последнее отдашь.
220379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 21:17
Поликлиники вот настоящая мафия!! Их давно там не проверяли!! Если честно, мой участковый настоящий гов...юк, не лечила, а просто скрылась от любого общения! Ни лекарств, ни лечения, ни тестов, ни кт!! Закончится этот дурдом, добьюсь увольнения!!
LEV65

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 19:46
Если учесть, что лекарств от ковида нет - кто-то неплохо погрел руки на продаже фуфломицинов.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 20:51
Есть. Коронавир называется. Реплика японского противогриппозного, а заодно и, вообще, противовирусного препарата. За 50 таблеток 12-13 тыс. в аптеках просят. Выдали бесплатно. Гадость еще та. Пить надо по весу, 4 таблетки утром, 4 вечером, не считая по 9 таблеток в первый день. Трудно сказать, от заразы или от таблеток, но все десять дней приема икота мучила и тошнотворное томление на желудке не отпускало. Самое замечательное, контрольный мазок после курса опять был положительный.
LEV65

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 22:41
13 декабря 2020, 20:51
Есть. Коронавир называется. Реплика японского противогриппозного, а заодно и, вообще, противовирусного препарата. За 50 таблеток 12-13 тыс. в аптеках просят. Выдали бесплатно. Гадость еще та. Пить надо по весу, 4 таблетки утром, 4 вечером, не считая по 9 таблеток в первый день. Трудно сказать, от заразы или от таблеток, но все десять дней приема икота мучила и тошнотворное томление на желудке не отпускало. Самое замечательное, контрольный мазок после курса опять был положительный.
Вы кушали эту гадость? Ну-ну. Примите соболезнования. Делаете мазки, точность которых 50/50? Зачем? Если нет осложнений - то болезнь проходит сама, как и грипп. А если пошло осложнение - то ваши фуфломицины вам не помогут! P.S. Мы переболели. С разной тяжестью, но без госпитализации. Никакой хрени не пили, кроме витамина Д и кроверазжижающего. Потом контрольные КТ и анализ на антитела. В больничном стоял "бронхит"
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 00:52
13 декабря 2020, 20:51
Есть. Коронавир называется. Реплика японского противогриппозного, а заодно и, вообще, противовирусного препарата. За 50 таблеток 12-13 тыс. в аптеках просят. Выдали бесплатно. Гадость еще та. Пить надо по весу, 4 таблетки утром, 4 вечером, не считая по 9 таблеток в первый день. Трудно сказать, от заразы или от таблеток, но все десять дней приема икота мучила и тошнотворное томление на желудке не отпускало. Самое замечательное, контрольный мазок после курса опять был положительный.
Интоксикация от всего сразу.. НПВП + антикоагулянтом бы пропили + диета на отварном, тушеном, паровом + много воды - эффективней бы было.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 19:33
Уж лучше бы действительно закрытым ресторанам и магазинам раздали, чесслово...
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 19:29
Все эти с позволения сказать лекарства- КОВИД- не лечат! Об этом широко известно. Но указание применять именно эти фуфломицины- содержится в "методичке" Минздрава! Имеет место факт неприкрытого хищения бюджетных средств! Прокуратура! СК! ФСБ! Где же ваша принципиальность? Или ничего страшнее пластикового стаканчика для Вас не существует?
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 19:20
Эксперимент "попал на деньги" продолжается и не снижает обороты, дальше-больше, но уже в частных клиниках. Как они средства выводить уже придумали схему7
VKuser1100567

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 19:13
сейчас на больничном по ковиду. ни лекарств, ни кт...
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 00:41
А состояние какое? Если у вас простите один день-два дня была температура а потом все нормализовалось кроме того что запахов и вкуса не чувствуете другого ничего нет - то вам фактически просто нужно больше пить воды, зеленого чая и поливитамины, да отказаться от сахара, мучного, копчёного, соленого, маринованного, консервированного, перченного - временно перейдя на отварное, тушенное и паровое. через 14 дней будет все окей. В этом случае ни лекарств ни кт не нужно попросту Другое дело если у вас держится температура уже несколько дней выше 38 - в этом случае нужны и лекарства и кт.
Ann78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 01:46
14 декабря 2020, 00:41
А состояние какое? Если у вас простите один день-два дня была температура а потом все нормализовалось кроме того что запахов и вкуса не чувствуете другого ничего нет - то вам фактически просто нужно больше пить воды, зеленого чая и поливитамины, да отказаться от сахара, мучного, копчёного, соленого, маринованного, консервированного, перченного - временно перейдя на отварное, тушенное и паровое. через 14 дней будет все окей. В этом случае ни лекарств ни кт не нужно попросту Другое дело если у вас держится температура уже несколько дней выше 38 - в этом случае нужны и лекарства и кт.
Ещё забыли про "счастливую" гипоксемию, к сожалению. Поливитамины - зачем?! У городских жителей весьма витаминизированная пища. Кроме того, поливитамины не показывают какой-либо доказанной эффективности над "уни"-витаминами.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 02:40
14 декабря 2020, 01:46
Ещё забыли про "счастливую" гипоксемию, к сожалению. Поливитамины - зачем?! У городских жителей весьма витаминизированная пища. Кроме того, поливитамины не показывают какой-либо доказанной эффективности над "уни"-витаминами.
Если вы придерживаетесь здорового, сбалансированного питание - то вы правы, тогда витаминов достаточно. Но у большинства - питание углеводное и однообразное. Из за этого наблюдается нехватка витаминов D и C, + цинка и омега-3. Симптомы гипоксемии на 5-8 день появляются - там уже однозначно кт делать надо и болезнь уже не в легкой форме пошла.
dihlofos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 18:59
Очередное предновогоднее освоение бюджета, способ старый - закупка фуфломицина, фуломицина форте, фуломицина-ви. Ничего удивительного. Всех полечат.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 18:46
Сталин был логичен. Врачи - голову морочат - расстрелять всех врачей.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 18:17
"ДОЛЖЕН был прийти хирург из больницы — НЕ СМОГ" - это все, что нужно знать о работе нашей системы здравоохранения и "самоотверженности" врачей-"героев".
263580521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 21:50
Вы, прежде чем гадости про врачей писать, подумали, сколько тот хирург в день принимает больных в больнице, а то еще и оперирует. Откуда взяться дополнительным хирургам, чтобы еще и по домам ходить?
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 22:30
13 декабря 2020, 21:50
Вы, прежде чем гадости про врачей писать, подумали, сколько тот хирург в день принимает больных в больнице, а то еще и оперирует. Откуда взяться дополнительным хирургам, чтобы еще и по домам ходить?
Это не я, это пациентка в статье написала. Я просто сакцентировал внимание. А по сути. Если ДОЛЖЕН то ДОЛЖЕН. Вне зависимости от всего остального. Ибо как минимум взялся за гуж. Да ещё в таком ответственном деле. Да и "клятву российского врача" никто не отменял.
polinmole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 17:39
Вывод такой: в распространении заразы виноваты главврачи поликлиник и директора школ. Их надо привлечь к уголовной ответстветственности, а на суде пусть покажут тайные письма-рекомендации из министертв и ведомств, в соответствии с которыми врачи не берут тесты, не присваивают эпидномера, не регистрируют контактных и утаивают лекарства, а учителя - не сообщают о случаях заболевания учеников, а также о своих диагнозах своевременно. У этих писем-рекомендации всегда есть фамилия. В случае со школами мы даже ее знаем - Потехина.
alex_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 17:36
А тем временем в Минздраве отметили неоправданно выросший спрос на антибиотики и призвали врачей не назначать их без причины
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 00:29
Что бы назначать антибиотики - нужно сдать и получить анализы крови - общий и биохимию + анализ мочи. А это ничего не делается. Их просто берут и назначают, а у большинства нет никакой бактериологической инфекции. Люди начинают жрать антибиотики лошадиными дозами - у них интоксикация от вируса накладывается на интоксикацию от антибиотика. От интоксикации им ничего не назначают.. Схемы лечения от ковида последние - вообще не предполагают никаких антибиотиков, никаких умифеновиров и фавипиравиров. А их блин на покупали.. теперь пичкать будут...
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 00:43
14 декабря 2020, 00:29
Что бы назначать антибиотики - нужно сдать и получить анализы крови - общий и биохимию + анализ мочи. А это ничего не делается. Их просто берут и назначают, а у большинства нет никакой бактериологической инфекции. Люди начинают жрать антибиотики лошадиными дозами - у них интоксикация от вируса накладывается на интоксикацию от антибиотика. От интоксикации им ничего не назначают.. Схемы лечения от ковида последние - вообще не предполагают никаких антибиотиков, никаких умифеновиров и фавипиравиров. А их блин на покупали.. теперь пичкать будут...
Piter Russo, окститесь, "умифеновиры и фавипиравиры" - противовирусные препараты и к антибиотикам вообще никак не относятся. 🙈
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2020, 01:17
14 декабря 2020, 00:43
Piter Russo, окститесь, "умифеновиры и фавипиравиры" - противовирусные препараты и к антибиотикам вообще никак не относятся. 🙈
вы меня не поняли, поясняю. врачи за каким то хреном назначают смесь - антибиотиков (азитромицин, кларитромицин, левофлоксацин и прочее) и противовирусных (умифеновиры, фавипиравиры, и подобное) - для чего это делается не известно. Причем анализы не берутся - назначается на глаз, зачастую вообще дистанционно - по телефону, ватс-ап..
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 17:25
Кто-то удивлен? Я-нет.
Гость