перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Я понимаю, я в России живу... но это — идиотизм». В аптеках Петербурга «ковидные» лекарства, может, и есть, но их вам не продадут (фото)

5 ноября 2020, 19:51
Гость
Леу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2020, 09:50
Все,что написано, правда. Поражает никчемность управленцев нами. Если бы во время войн такие же были полководцы, то мы бы уже не существовали. Везде все одинаково. Только в регионах еще круче. Редактированные доклады с регионов, породили у людей пофигизм к заразе. А вот когда больницы заполнились, доступ к врачу стал проблемный, исчезли медикаменты, тогда не посвященные прозрели и кинулись в аптеки. Но уже поздно. Нужны решительные и не стандартные меры ( сродни военного коммунизма). Попалась статья одного чиновника по здоровью в которой он указал на убыль населения в России к концу этого года на 300000 чел. Так вот и в этом не угадали. Эту цифру мы уже легко перекрыли и идем дальше. На Тамбовском кладбище сотрудник мемориальной компании сказал, что ранее хоронили по 300 чел в год, а теперь по 300- в месяц. С ящика идет не та информация. Расскажите четко как и чем лечить. До врача не пробиться. Люди вынуждены заниматься самолечением.
263995111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 11:23
Статья - плод больной фантазии автора. На фото с лекарством - моя жена. Все что она якобы говорит сочинил автор. Даже адрес аптеки неправильный. Ее попросили лекарство, она дала под другим названием, попросили сделать фото якобы для показа родственнику на этом все.
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 10:11
В комитете по здравоохранению заявили, что они не имеют отношения к здравоохранению. Они хотят пилить бюджет и ни за что не отвечать.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 09:53
Зачем придумали продавать обычные лекарства по рецепту? Когда болели клроновирусом в апреле-мае-не вызывали врачей, обошлись. Знаем мы и без этих эскулапов что и чем лечить. Врачи в поликлинике новые-трое были таджики. Ну неужели я к ним пойду? Даже жуткий конъюнктивит пришлось лечить самому-как раз офтальмолог в первый день карантина принимал-отказали в приёме. Тогда я и не знал, что это корона. Сейчас покупал нековидный антибиотик- продуло на улице зубы. Ну во второй аптеке купил. Это идея маркировки и рецептурного отпуска-чей то бизнес. И врагом являются чиновники в правительстве, кто это придумал. Покупать антибиотики абы зачем и пить их тем более не нужно. Все симптоматически. И вообще, обычно приходила врач при орви и выписывала препарат пенициллина. Пейте, мол. Сомнительное назначение. А скажите, вы много знаете случаев возникновения суперинфекции вследствие такого бесконтрольного потребления антибиотиков? Что, есть такие случаи? Ни об одном не слышал.
VKuser36558916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 12:47
https://youtu.be/yOR429bze58 Продуло - антибиотик - симптоматически.. Вы серьезно? Антибиотик нужен при бактериальной инфекции, только на основании анализа, ее подтверждающего. А респираторки да, лечатся симптоматически, т.е. лечат сомптомы. Посмотрите видео, там и про ковид и про антибиотики очень грамотно разложено.
261217951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 09:34
В Москве бесплатно выдают набор лекарств, а тут за деньги не купишь.
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 08:27
Азитромицина полно, а вот всякие антикоагулянты (клексан) и прочие курантилы пропали. Но вирус придуман, ничего нет, ничего соблюдать и закрывать не надо
bombaleilo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 04:29
Мне кажется, что в фильмах из детства про шпионов, те самые шпионы, сидят в нашем правительстве с двойными гражданствами и ВНЖ и рулят нашей страной... Когда успели???
Алекс99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 01:07
Такое летом в Казахстане было, когда там была вспышка. Лекарств вообще было не купить нигде, и люди с ночи дежурили у аптек в надежде, что с утра что-то поступит в продажу. Ну, и, естественно, появились спекулянты, продававшие лекарства в 5 раз дороже, и люди платили им эти деньги и еще благодарили, потому что если кто-то из близких заболел, то тут уж отдашь последние деньги.
Nikky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 00:40
"Перечисленные ранее препараты не входят в список необходимых лекарств, в том числе для лечения коронавируса" Я что-то не понял, на фига их тогда назначают?
DumbDoctor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 00:05
Опять они ковид антибиотиками лечат.... Полная рукалицо.
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 23:32
комитет по здравоохранению города пора закрывать, от них проку как с козла молока.... это ведомство давно занимается отписками и отмазками, вместо того, чтобы подорваться и решать возникающие проблемы... ещё когда мои предки были живы я мотался по множеству аптек через полгорода чтобы достать им лекарства и полоски, которые по рецепту должны выдаваться бесплатно, и которых нигде не было, т.к. их тупо не закупали в нужном кол-ве.... родителей уже нет, а проблемы с льготными лекарствами наверняка осталась, в этом я уверен... тогда за несколько лет её не могли решить, а сейчас-то и подавно.... так что их ответ о том, что в коммерческих аптеках лекарство может и не быть, в условиях Международной Пандемии звучат как издевательство. Считаю, что их надо распустить, в связи с тем, что они не выполняют на себя возложенных на них функций.
263884551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 22:44
Беглов отчитался Самому...Он дурак? врун? вредитель? нет. он- губернатор.Жаль сейчас нет статьи за вредительство и геноцид...
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 22:27
Вот когда начинаешь понимать всю глубину образа почтальона Печкина.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2020, 22:22
Пару дней назад : "Беглов отчитался о "некритической" ситуации с COVID-19:" И это глядя в глаза Самому...
Opioman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 ноября 2020, 22:12
Какие тупые люди. Антибиотики не лечат корону
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 21:58
А под другими торговыми названиями поискать не пробовали? Первый же поиск по аптекам спб по "глево" выдает 14 результатов...
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 21:41
Жри, страна огромная! Подправки же и полезные были, да? Пересидент ваш, ради вас, с вами...
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 21:38
Провизоры путаются в показаниях. Один говорит, что якобы не может продать старые, так для них нет QR кода. Второй говорит, что QR код ставят только на новые упаковки, поэтому старые раскупили, а новых нет. А вообще это классическая ситуация, когда за полгода было известно, что нужно делать коды, но все сидят и ничего не делают. Одни (коммерсы) не знают как, вторые (чиновники) тоже не знают, но все друг у друга требуют.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 21:00
Что-то не видно трупов на улицах.. Значит всех все устраивает.
EveReady

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2020, 20:45
Вроде бы нам всегда вещали, что противовирусных препаратов не существует в природе. Есть только лекарства, которые снимают симптомы. Что-то изменилось?
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 21:56
Противовирусные существуют, но эфффект того же Фавипиравира не доказан, хотя испытания идут почти год по всему земному шару. Но доказан - не доказан, а родную фарму надо поднимать. Что касается антибиотиков, то после поражения вирусом чаще всего приходит бактериальная пневмония, и вот тут они как раз нужны, чтобы не пришла. И плюс всякие интерфероны / иммуномодуляторы, которые у нашего Минздрава тоже как таблетка от всех болезней. Потому что друзья из Минпромторга очень попросили.
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:43
Страшный вирус теперь лечат антибиотиками? А это точно вирус? А то ведь антибиотики на вирусы не действуют...
263900521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 21:08
Раньше у нас заведено было домашнее лечение такое. Чуть сопли - сразу курс антибиотиков. Сам себе доктор. А теперь и врачи, видимо, решили, что это типа витаминов, лучше пропить, чем нет. Ну и скорее всего очередной заговор фарм-компаний
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 21:49
5 ноября 2020, 21:08
Раньше у нас заведено было домашнее лечение такое. Чуть сопли - сразу курс антибиотиков. Сам себе доктор. А теперь и врачи, видимо, решили, что это типа витаминов, лучше пропить, чем нет. Ну и скорее всего очередной заговор фарм-компаний
Это не заговор, это отсутствие диагностики. Антибиотики необходимо назначать при пневмонии, это обязательно. Но в городе нет такого количества КТ аппаратов, чтобы своевременно ее диагностировать. Пульсикометров и тех нет. Одна трубка, как 200 лет назад. Поэтому выписывают "на всякий случай".
Alex001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 22:11
5 ноября 2020, 21:08
Раньше у нас заведено было домашнее лечение такое. Чуть сопли - сразу курс антибиотиков. Сам себе доктор. А теперь и врачи, видимо, решили, что это типа витаминов, лучше пропить, чем нет. Ну и скорее всего очередной заговор фарм-компаний
Так всё правильно. Чем раньше начата антибактериальная терапия, тем меньше последствий и легче заболевание. Тут важный момент в отсутствии противопоказаний. А так - проще перестраховаться и отменить при отрицательных результатах анализов.
261911141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:41
Скажите спасибо, что хоть налоги у вас государство принимает.
Tonnymmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:37
Рука руку моет. В мирные времена при покупке аскорбинки могли 15 раз переспросить "а вам назначено???" или "только по рецепту", а тут ошалев от своего счастья бросились цефтриаксон с таваником продавать всем подряд.
Stiff_21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:43
Вот когда вся эта толпа наестся кучи антибиотиков, придёт какая бактериальная зараза, которой все эти антибиотики мимо, и тогда аукнется очень хорошо.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2020, 01:06
5 ноября 2020, 20:43
Вот когда вся эта толпа наестся кучи антибиотиков, придёт какая бактериальная зараза, которой все эти антибиотики мимо, и тогда аукнется очень хорошо.
Вы антибиотики едите регулярно на завтрак, обед и ужин. С мясом, птицей, рыбой.
hill

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:36
Слава Путину Медведеву Беглову и и прочим вредителям
260551481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:28
И это ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Пусть обожатели путина наконец поймут где и как они существуют!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2020, 21:34
Расскажите нам, на кого ровняться? Где ситуация лучше?
Var

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 23:02
5 ноября 2020, 21:34
Расскажите нам, на кого ровняться? Где ситуация лучше?
В соседней Финляндии нет проблем ни с масками, ни с лекарствами. Хотя туристический бизнес просел.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:27
При лёгком течении ковида антибиотики не нужны, ни леволет, ни Азитромицин, ни левофлоксацин. Они не обладают никакой активностью против ковид-19. Не нужно их пить, если нет угрозы бактериального осложнения. Они могут быть назначены после 6-8 дня болезни, в случае наличия бактериальной вторичной инфекции. Курантил тоже не нужен всем пить - нужен как минимум анализы крови - клинический и тест д-димер. Для чего всем поголовно назначают это?? Пытаются сделать кассу фарм.компаниям и по глупости. Давайте от глистов таблетки выписывать всем при ковид, они тоже угнетают иммунную систему, а может кто не знает что у него глисты так и их вылечит...
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:46
Та же, как и при гриппе - антибиотики нужны только при присоединении бактериальной инфекции, а не "на всякий случай". То, что выписывают антибиотики, элементарно свидетельствует, что специфического лечения от жутко-ужасного вируса не существует. Само проходит, если химией не затравят и кислородом легкие не сожгут, и если иммунитет к этому моменту не посажен сидением дома.
Valer_Kulik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 22:16
Фокус-то в том, что легкое течение может мгновенно трансформироваться в среднетяжелое, когда для антибиотиков будет слегка поздновато.
Алекс99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2020, 01:14
В США очень часто антибиотики назначают больным простым орви. Мой знакомый американский врач, когда у его жены заболело горло и появился насморк (еще до всяких эпидемий), дал ей антибиотик. Я, помню, очень удивился и спросил его, зачем, а он сказал, что для того, чтобы сразу купировать бактериальную инфекцию, если таковая начнет развиваться. Добавлю, что у него очень хорошая профессиональная репутация)
Rambovski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:24
Я так понимаю, что режим предлагает народу уникальное средство для лечения коронавируса: "по одной маске 3 раза в день перед едой".
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:09
Ну ничего, За то Усманов очередные пол.миллиарда евриков еще раз Сардинии пожертвует на борьбу с ковидом, да покрасуется, какой он добрый меценат.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2020, 20:08
Ну вот и паника начинается потихоньку. А всё лишь потому, что кому то хочется заработать лишний миллион и из-за этого власти не вводят строгий карантин.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:31
Так и врачи похоже назначают препараты не особо вдумываясь в курсы лечения, симптоматику и анализы.
Vahmistroff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:47
Власти не вводят как вы выразились "строгий карантин", потому что не хотят увидеть на улицах толпы голодных безработных. Даже уже до великого московского любителя "куриных кодов" дошло, что это в разы хуже всех корон и вирусов вместе взятых.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2020, 21:33
5 ноября 2020, 20:47
Власти не вводят как вы выразились "строгий карантин", потому что не хотят увидеть на улицах толпы голодных безработных. Даже уже до великого московского любителя "куриных кодов" дошло, что это в разы хуже всех корон и вирусов вместе взятых.
По мне так лучше быть безработным, чем кремированным.
VKuser808911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:06
Эта химоза все равно не помогает. И хорошо что нет в продаже, здоровее будешь.
Cveta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:05
Начните соблюдать закон и продавать антибиотики по рецепту, тогда все те, кто запасаются на всякий случай и создают дефицит не смогут скупить, то что им не назначали.
260659631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:11
маленький нюанс - по городу штат терапевтов укомплектован только на 75%, это к вопросу о выдаче рецептов
Alex001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:16
В поликлиниках по паре часов за всех ты в очередях посидишь?
Cveta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:17
5 ноября 2020, 20:11
маленький нюанс - по городу штат терапевтов укомплектован только на 75%, это к вопросу о выдаче рецептов
Причем здесь рецепт и штат ? Те кто работает назначают или они настолько не умны, что не могут рецепт или назначение сделать? А те кто в аптеках обязаны спрашивать рецепт или назначение, но в большинстве случаев этого не делают! Кто спросил - тому продали!
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2020, 20:01
врачи перестанут выписывать лекарства
ViGilant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих