перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Минус 15 рублей. Снижать цены на бензин АЗС не могут, потому что потом их будет не поднять

17 апреля 2020, 17:37
Гость
260628381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2020, 23:16
Заправляюсь по 37 за АИ-95 с частных АЗС и доволен.Доехать до них всё равно дешевле,чем заправлять авто по 46.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2020, 19:45
В общем, когда в стране вместо одного хозяина заправляет масса "хозячиков" - наблюдаем тот же бардак, что и среди нескольких хозяек на одной кухне.
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 13:23
«Если вас цены в магазинах не устраивают, то это вы зарабатываете мало, а не цены высокие. Вы не должны просить ничего из бюджета. Никаких новых дорог, детских садов, спортивных объектов. Ведь если все эти просьбы выполнять, то бюджета просто не останется, он у нас слишком скромный, не вровень Москве. И вообще, все эти вопросы вас интересовать не должны,»
260578371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 11:44
Вообще зачем эти акцизы нужны внутри страны не понимаю, уж на своих то людях можно не зарабатывать, если недра народу принадлежат
Старший Плиний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 06:42
Пошли огород городить. Крупнейшие топливные компании принадлежат государству. Была бы забота о народе и об экономике, то моментально снизили цену. О народе наши гарантики думают только тогда, когда пора очередные 146% получать.
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2020, 07:27
Ага, вот только деньги с этих компаний топ менеджеры только получают.
Старший Плиний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 08:51
18 апреля 2020, 07:27
Ага, вот только деньги с этих компаний топ менеджеры только получают.
Крамола Ваша речь, сударь. Менеждеры этих гопкомпаний важные и незаменимые люди, без них государство Российское не выдюжит. Так сам царь-государь поведал.
Arhi78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 04:28
Ой, такие бедные и несчастные нефтяники. Как же можно цены на внутреннем рынке снижать?! Давайте все вместе их пожалеем и еще сотню млр из бюджета им выделим! У них же проблемы! А наши главные все так устроили что без них мы никто. А так ли сложно технически трубу закрыть? А может дело в том что эффективные не позволяют это делать? У них же план, планерки, премии. В общем система говно.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 23:48
через несколько месяцев, когда котировки на бирже восстановятся))) Ну с чего вы решили что они восстановятся?
MDD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 23:32
Снижать стоимость необходимо. Во-первых, спрос сократился существенно, до 40%, во-вторых это пожалуй единственная вещь которая сможет поддержать экономику, третьих, а что планируют делать НПЗ с не проданным бензином, его запасы будут только расти.
ViGilant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 20:00
мне кажется, возможность месяц-два-три покупать дешёвый бензин и вернуться к прежней цене потом лучше, чем покупать его всё время дорого)
leitox89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 19:26
При чем тут цена на самой АЗС? Все же прекрасно знают что 70-80% стоимости топлива это акцизы, а не стоимость переработки нефти. Государству нужно умерить аппетиты и выставить акцизы раза в полтора ниже, вот вам и цена на топливо ниже. Все же просто..
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 20:04
Вы предлагаете им Мальдивы заменить Алупкой?
260627161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 22:01
Причем тут акцизы и стоимость нефти? Все это заложено в оптовую цену, акциз платит нефтезавод, а не заправка. В данном случае государству ничего с разницы между ценой опта и розницы не светит, кроме стандартных налогов (на прибыль, НДС..)
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 06:45
17 апреля 2020, 22:01
Причем тут акцизы и стоимость нефти? Все это заложено в оптовую цену, акциз платит нефтезавод, а не заправка. В данном случае государству ничего с разницы между ценой опта и розницы не светит, кроме стандартных налогов (на прибыль, НДС..)
а размер акциза кто устанавливает? И "государству ничего не светит" - акциз тогда кто получает?
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2020, 19:08
А я что-то не помню статей на "Фонтанке" и возмущения граждан, году так в 2008-м, о том что бензин что-то не очень дорогой. Нефть стоила больше 100 баксов, бензин АИ-95 был в районе 24-25 рублёв, ну а курс американских денег был в районе 30 наших денег. То есть бензин стоил 80 центов. Вопли начинаются только когда нефть вниз ползёт. И всё-равно, сейчас литр 95-го стоит 60 центов. Посмотрите ценник за разные года и вы увидите, что литр бензина в коридоре 60-80 центов всегда. В основном около 70-ти. Да, сейчас меньше заправляются в разы и вы думаете что если продавать по рублю это поможет с увеличением продаж? Все начнут просто кататься по городу с радостью от такой халявы?
alexpalspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 19:53
В России дураков лет на сто припасено! Ну а чего не опустить рубль до двухсот за бакс? Тогда бензин, по-вашему, будет ещё дешевле? У нас, вроде, экономика и зарплаты рублевые? Или вам лишь бы воздух испортить?
footballer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 19:07
Повторю свой комментарий полугодичной давности: Есть ещё один забавный момент во всём этом - это плач "независимых" о рентабельности, "мы работаем в ноль", угу. Во-первых, вы плачете больше года об этом, ни один из вас на этом рынке в ноль работать столько бы не смог. Во-вторых, жалуясь на норму прибыли они как-то типа забывают про её массу - у самой зачуханной АЗС на Северо-Западе оборот около полумиллиона в день. Даже если предположить, что чистыми владелец извлекает только один процент, то это около 150 тысяч в месяц. С одной из двух-трёх точек во владении. И это самая пустая в неудачном месте (на крупной трассе оборот увеличивается на порядок) и если действительно предположить, что кто-то в своём уме работает с однопроцентной маржой.
260627161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 21:51
Итогом этого плача стал уход с рынка ПТК и Несте, не заметили? Какие еще нужны аргументы убыточности для обевателей? Для выручки в полмиллиона нужна прокачка 15 тонн, это показатели не зачуханной, а офигенной АЗС. Всякие линосы качают дай бох две-три. По этому и их уже перепродали и перекрашивают в нортпоинты. Но обыватель и этого не замечает. Все считает доходы жадных коммерсов и обижается, что те не делятся.
footballer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 09:38
17 апреля 2020, 21:51
Итогом этого плача стал уход с рынка ПТК и Несте, не заметили? Какие еще нужны аргументы убыточности для обевателей? Для выручки в полмиллиона нужна прокачка 15 тонн, это показатели не зачуханной, а офигенной АЗС. Всякие линосы качают дай бох две-три. По этому и их уже перепродали и перекрашивают в нортпоинты. Но обыватель и этого не замечает. Все считает доходы жадных коммерсов и обижается, что те не делятся.
Вы нашли что в пример привести - вечно пустой линос, который тем не менее до сих пор живее всех живых. Никто не говорит, что они "не делятся", понимающие говорят, что они как бы жадные - ещё раз, никто не будет на длинном плече работать в ноль или в убыток - и даже с однопроцентной маржой тоже никто не будет. Сети вполне себе зарабатывают, на просторах РФ полно мелких сетей или просто безвестных заправок, работают вполне себе - значит, устраивающий владельцев доход есть.
260627161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2020, 16:48
18 апреля 2020, 09:38
Вы нашли что в пример привести - вечно пустой линос, который тем не менее до сих пор живее всех живых. Никто не говорит, что они "не делятся", понимающие говорят, что они как бы жадные - ещё раз, никто не будет на длинном плече работать в ноль или в убыток - и даже с однопроцентной маржой тоже никто не будет. Сети вполне себе зарабатывают, на просторах РФ полно мелких сетей или просто безвестных заправок, работают вполне себе - значит, устраивающий владельцев доход есть.
Вот так пишешь кому-то, а потом получаешь ответ в котором полностью, напрочь проигнорировано то, что ты писал. И теряешь веру в человечество. Как, зная экономику предприятия, убедить человека, который вбил себе в голову что "Сети вполне себе зарабатывают"? да никак, не стоило и начинать.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2020, 18:48
"...если нефть на мировых рынках дорожает настолько, что нефтяникам становится очень невыгодно продавать ее на внутреннем рынке, государство компенсирует им разницу, чтобы они все же поставляли какие-то объемы российским покупателям... ". Подлый принцип. Природные ресурсы общенациональное богатство. Справедливо, что бы нефтяники имели право продавать за границу, только, после полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка. В крупнейшей нефтедобывающей стране внутренняя стоимость, вообще, не должна ни как быть привязана к мировым ценам. Цена должна оправдать себестоимость доставки, переработки, а зарабатывать на внешнем рынке.
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 18:46
Потому что Мордор
amigo_UA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 18:38
что, радуетесь, что бензин подешевеет и можно будет загаживать природу в три раза больше? опомнитесь, пока не поздно. использование ископаемого топлива вообще надо сильно ограничивать!!!
peter_irich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2020, 18:13
Чем продавать в убыток, они просто остановят продажи и не будут закупать новые объёмы. Пётр.
AndreyJA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 18:02
Ой... Чуть не призвал к экстримизму... :-))) Но это ведь единственный способ привести в чувство? :-)
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 18:01
Пойдут снижать потихоньку. Это уже видно: в АЗС с ценой поменьше очередь начинается с дороги. По другим - ветер гуляет.
точка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 17:57
Есть же простое решение, как с дешевыми импортными сырами! Проще сжигать дешевый бензин! И не надо платить за простой вагонов )
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 17:56
При любой непонятной ситуации повышай налоги, и цены на топливо.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 17:55
Ценовой демпфер должен быть прописан как статья Уголовного кодекса «Действие или бездействие, приведшее к дефициту топлива на внутреннем рынке карается высшей мерой социальной защиты, применяемой к должностным лицам и их близким родственникам».
Иванов Ив Ив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 17:52
Жадность порождает бедность. Да здравствует Карантин!
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 19:21
Снизим потребление бензина, они сразу увеличат транспортный налог, который вам лет 10 назад обещали отменить, включив в стоимость бензина акцизы. И что в итоге, акциз в стоимость бензина включили, а транспортный налог не отменили. Вы еще мечтаете выиграть у наперсточников?
260871543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 17:50
Теперь понятно почему нельзя снижать цены в стране. Нет, социальная напряженность нам не нужна. Поднимайте ценник дальше чтобы не было никакой напряженности.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2020, 17:49
Как интересно! № ..которая оборачивается прибылью для сетей. По состоянию на 17 апреля эту разницу можно оценить примерно в 16-17 рублей за литр" - но снижать они не могут, денег не хватает.То есть надо хапать! Сказку про золотую антилопу забыли видимо.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2020, 17:47
Мюнхенская речь, упс
Гость