перейти к публикации
43 комментария к публикации

Чрезвычайно опасный сильный яд. «Фонтанка» и полиция знают, чем травили жителей южных районов Петербурга (фото)

29 ноября 2019, 11:41
Гость
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2019, 19:41
Удобно всё валить на кавказцев. Их всё равно нельзя трогать. PS. У нас (ул. Бухарестская + Пр. Славы) никаких запахов не наблюдалось
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2019, 09:26
Такое ощущение, что комментаторы ни разу не видели как илососы сливаются на ходу.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2019, 01:26
А Пушкин дышит по ночам выхлопами с асфальтового завода. Жуткая вонь. Я не могу даже окно открыть, когда бываю в этом как бы городе - музее. И никакой реакции властей, хотя народ в соц. сетях трет эту тему уже давно. Интересно, чей заводик чадит?
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 23:56
Больше похоже на статью о терроризме.
FB_1068699893289114

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 20:04
Дружно вспоминаем 99-й (как раз юбилей, 20 лет) и мешки с "сахаром" в подвалах. У меня всё пока.
IgorGrigoryev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 15:53
Дети, отгадайте загадку: "Пахнет чесноком, но не чеснок. Пахнет сеном, но не сено. Пахнет миндалем, но не миндаль. Что это?" -- Это яды в канализации!, - дружно ответили дети.
FB_2154829774745689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 14:39
Оо у нас тут везде "террористы" окопались. Раньше "враги народа были" а щас террористов лепят и из 18 летних пацанов, за переписки в группе и неумного мужика, нарушающего правила экологии. Давайте под это дело дадим органам еще больше полномочий и введем пару-тройку новыз налогов, чтобы кормить тонтон-макутов, которые будут нас проверять.
Veronica

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 14:01
А есть ведь яды без запаха, представляете, сколько там можно было вот так просто слить всего, а может уже и слили, а мы и не знаем - никакой войны не надо, сами себя убиваем
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 13:33
а чем там закончилось дело для чувака, который сосновую поляну этилмеркаптаном травил несколько дней?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2019, 13:21
кстати вырисовывается новая тема для распильщиков бюджета в сфере охраны. Давайте все люки оборудуем датчиками открытия с GPS GSM навигацией))) Или огородим заборами.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2019, 13:23
+ только не "или", а "и", причем бетонным метровой высоты (чтобы и не проехать и мусор складывать удобно)
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2019, 15:48
Они и заборами оградят и датчики поставят.
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 17:34
29 ноября 2019, 15:48
Они и заборами оградят и датчики поставят.
лучше новым налогом обложить горожан!!! и Комитет безопасности Водоканала создать!
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2019, 13:17
Смущает только, что люди жаловались на запах прелого чеснока, а тут эфирный сладкий приторный запах должен был быть...
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2019, 13:20
например я не в курсе ни того ни этого запаха. онож там раствор и смесь неизвестно чего было.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2019, 15:47
Меня тоже это смущает. Это два кардинально разных запаха. Чесноком пахнет иприт.
IgorGrigoryev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 16:09
29 ноября 2019, 15:47
Меня тоже это смущает. Это два кардинально разных запаха. Чесноком пахнет иприт.
А еще арсин и много всего вкусного пахнет чесноком и что? Оксиэтилен активный - в канализации всего много. Есть чему образоваться и лететь.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2019, 13:14
Так водилы асинезаторов так и работают, как "самозанятые", нигде они не числятся как правило. Особенно за городом, где откачать выгребную яму обычное дело таких объявлений на каждом столбе. Поэтому в том, что он нигде не числится и не имеет судимости и тд и тп скорее всего и говорит о том, что это именно обычный асинезаторщик -одиночка, которого вызвали и которому глубоко по барабану что ему налили.
Chinalove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 13:13
Уроды! Здесь же в 100 метрах рядом две школы, два детских сада...
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 13:12
Т.е. некий Валера Иванов просто берет, выкачивает нечистоты и отраву у неких "клиентов", и всесто того, чтобы отвезти груз куда положено, деньги кладет в карман, и попросту выбрасывает в городскую канализацию нечистоты, не заплатив городу ни копейки. А у города стало быть нет системы регулирования приема подобного содержимого в специальные приемники, да такой, что если Валеру-паразита запалят за незаконным сливом, ему, чтобы штраф оплатить (после выхода из тюрьмы разумеется, пришлось бы брать кредит на всю оставшуюся жизнь. Вот из-за таких "валер" на мусоровозах, сваливающих мусор в лес (эх поделом недавно получили те, кому мужик с ружьем машину сжег и лицо разбил) и сливающих отраву где попало, Россия и плавает в...
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 13:01
охринеть от этого злодея Иванова! Вообще то,горожана вменили оплачивать услуги жкх и водоканала в части водоотведении и осадков.Мы платим,а кто то задарма с корыстной целью пользуется нашими оплачиваемыми сетями,это касается и тех двоих на грузовике Ман,которые лили грязь бетонную в канализацию. С них Водоканал не хочет взыскать сумму в десятикратном размере объема сброшенного? Бетон,грязь застывают,их нужно прочищать,все это деньги,наши деньги,плюс штраф за противоправность. К чему приводят доступность канализации,мы увидели на примере отравителя Иванова.Пришел и слил потраву и денег заработал без уплаты налогов,теневой ассенизатор.Нанес ущерб здоровью,в том числе детям в больнице. Про онкологию отдельный разговор надышавшихся.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2019, 13:16
в том мане был растор бентонита. это минерал такой. используется в разных местах. неядовит.
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 14:20
да!!!! каждому люку поставить вооруженную охрану!!!
Veronica

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 14:28
29 ноября 2019, 14:20
да!!!! каждому люку поставить вооруженную охрану!!!
Ну можно как-то закрывать хитро, пломбировать. Можно придумать - было бы желание, а так любой открывай, лей, сыпь что-хочешь - ни замков - ничего.
Dir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 12:58
а что там про компонент для объёмного взрыва...т.е. не успели "спичку" кинуть или второй компонент не слили? вот был бы хлопок в канализации на несколько районов, ладно не взлетело бы всё, но сколько инженерных сетей пострадать могло, от воды до канализации, и это в пятимиллионном городе, и атомной войны не надо....
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2019, 13:10
чистая оксиьэтилена в нормальных условиях газ. и вот правильная смесь с воздухом хорошо взрывается. но это надо правильно всё делать, это совсем непросто посчитать
Dir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 13:19
29 ноября 2019, 13:10
чистая оксиьэтилена в нормальных условиях газ. и вот правильная смесь с воздухом хорошо взрывается. но это надо правильно всё делать, это совсем непросто посчитать
не дай бог конечно, но в следующий раз другие реагенты сольют, те что нужно, в нужной пропорции ...
Rovesnik_Kommunizma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 12:45
Окунуть пару раз ассенизатора Иванова в то, что он сливал, то вспомнит все!
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 12:55
Да ненадо никого..за терроризм посадить и его и лица непонятных национальностей ..а компанию банкротить...такой бизнес нам не нужен
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 12:44
Кошмар! Вот так неприметно народ и травят. Тут уж слишком переборщили с концентрацией. Население почувствовало. А если чуть уменьшить и пусть кружиться это в городе! Кто и за что отвечает в этом воровском бардаке? Одни заняты набиванием карманов, другие цифровой экономикой, а люди просто несут потери в этом демократическом обществе. Зато маркировки, слежки почти за всем, а результат ноль! Страшновато!
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 ноября 2019, 14:21
опасно здраво рассуждаете
FB_1165334003662606

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 12:34
А сам водоканал сбрасывает без очистки от масла, грязный снег в городскую канализацию это НОРМАЛЬНО. На Мебельной это дерьмо хранится на открытой площадке в количестве 50 000 куб. м вплоть до июня. Сама площадка не имеет гидоизоляции.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 12:19
А куда шла эта канализация....в Неву?
FoolsBridge

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 12:09
"Опасных веществ не обнаружено" "Сливали опасный яд". неплохо...
FB_10219948504484160

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 11:56
Когда хоть одну статью напишут про запахи на Юго-Западе Санкт-Петербурга? Про ЮЗОС, про Волхонку...
IgorGrigoryev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 20:26
На Юго-западе воняет из-за незаконных свалок и даже в Стрельне и Петергофе, это - факт. В Лигово часто приходит дым из-за железной дороги, где жгут мусор в 3-4 часа ночи, когда люди спят. Владельцев этих незаконных свалок рано или поздно линчуют, если ничего не делать.
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2019, 11:53
все таки не собаки а люди опасны для человека.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2019, 11:52
это таки теракт? опять нет?
Гость