перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Как будут убирать улицы Петербурга от снега. Новый глава комблага рассказал о реагентах и перекрытиях

1 ноября 2019, 16:15
Гость
VKuser118899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2019, 16:19
Прощай, белый снежок, здравствуйте, черные лужи! Все-таки "соляное лобби" добилось своего :(
BrumLiz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2019, 12:03
Чет-нечет со знаками + малая механизация + "хапы" с грузовиками + координация дорожников с жилищниками. Уборка должна быть для людей, а не для галочки. Хватит травить население, животных, растительность, портить автомобили, обувь, цоколи зданий. Верните Рублевского и уберите соль!
voronokM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2019, 13:07
В Европе везде сыпят чистую соль (или чистые реагенты используют). Без песка. Особенно такого, как в СПб, из глины пополам с пылью. Но если мы так сделаем, из города исчезнет грязь...
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2019, 21:10
Сыпали уже чистую соль, как то не очень мне это понравилось. Видно не мне одному. Может просто убирать вовремя и ничего не сыпать? Мечты...
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2019, 22:16
3 ноября 2019, 21:10
Сыпали уже чистую соль, как то не очень мне это понравилось. Видно не мне одному. Может просто убирать вовремя и ничего не сыпать? Мечты...
Вот-вот! Читала, что при царе дворник должен был очистить тротуар у дома до мощения то ли к 6, то ли к 8 часам утра.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 13:12
Как всегда.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 12:12
Когда у нас начнут назначать компетентных ответственных профессионалов? Или таких просто не осталось?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2019, 15:50
Таких система выживает. Системе не нужны профессионалы, ей нужны исполнители воли начальника. Так почти везде. Не только на госслужбе.
FB_1639812826079187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 11:12
Хотим красивый белый зимний Петербург, а не свинарник!
FB_1887561197985301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 15:11
+100.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 21:49
Это как карта (погода) ляжет.
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 10:11
Есть одно место у Московского вокзала, переход через Гончарную улицу. Там у перехода стоит столб у которого всегда был лёд, невзирая ни на соль, ни на песок, убрать его оттуда возможно только вручную. Он и сейчас там лежит.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2019, 00:15
техника техникой, а главный в этом деле всегда был ручной труд, и тут у нас уже традиционно неубранный снег во дворах, от трактора до трактора, нечищенные крыши, от аврала до аврала, колдобины, отсутствие песка и прочие зимние прелести
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 10:22
Все очень просто. Дворников нет, а есть карты на которые приходят деньги за мертвые души.
Fenomen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 00:04
Верните Рублевского и дядю Жору! При них было меньше заборов, не было соли, не сносили СКК, да и прочего вредительства было гораздо меньше!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2019, 10:32
+10000
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 22:10
После сужения тротуаров Матвиенкой и строительства на них, урезанных в 2 раза для б/п парковок железных вёдер автодятлов под окнами жилых зданий, крылец и приямков в переведённые Матвиенкой и Полтавченком в нежилые помещения первых этажей и подвалов жилых зданий, механическая уборка тротуаров в центре СПб стала невозможна. Поэтому необходима ежедневная круглосуточная ручная уборка до плитки тротуаров в центре СПб с закреплением каждого дома за конкретным уборщиком. Никакая песочно-соляная смесь очистить тротуары до безопасного для пешеходов состояния неспособна. Даёшь восстановление ширины тротуаров и снос всех крылец и приямков на них!
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 22:32
И возврат до того состояния как было при Сталине. Тогда делали что и пешеходам и водителям было максимум пространства.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 22:41
1 ноября 2019, 22:32
И возврат до того состояния как было при Сталине. Тогда делали что и пешеходам и водителям было максимум пространства.
Посмотрите, как устроены тротуары и движение по улицам в современном НЙ, где Сталина отродясь не бывало.
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2019, 00:51
Это не тротуары узкие, а трактора широкие. Вообще-то в мире существуют очень компактные машины... Только вот в России не производятся. Но гастрбайтеры дешевы, да и копеечку можно с их труда отщипнуть. Будет дворник ручной уборки зарабатывать в зимний сезон на руки тысячи три евро, а соцстрах оплачивать больничные инженерам да манагерам по зарплате тысяч в пять - вот все и наладится... А пока наши переломы, неудобства дешево стоят.
Chinalove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 21:39
Походу Рублевский - единственный чиновник, о котором будут вспоминать добрым словом.
voronokM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2019, 13:10
Что он вдвое увеличил количество грязи в городе?
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2019, 15:11
3 ноября 2019, 13:10
Что он вдвое увеличил количество грязи в городе?
После отмены соли при нём на пешеходных местах стало значительно чище и безопаснее. При соли под верхней грязной лужей на пешеходных местах всё равно скрывался лёд. После отмены соли остался просто гололёд, не прикрытый грязной едкой жидкостью. А как поливали пешеходов, стоящих на тротуаре у пешперехода в ожидании своего зелёного света, этой едкой грязью пролетающие мимо железные корыта под управлением водятлов!
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 21:22
Да, отсутствием интеллекта тут большинство комментаторов страдает...
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2019, 21:36
Да да, и ещё большим его отсутствием вся наша власть принимающая подобные решения.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 21:09
КомбЛАГ, ГУЛАГ...чуете, куда ветер подул?
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 22:49
С Секирки бы этих всех потомков вертушни - прокатить. Было бы дело. Ну так, в отместку тем скрепожорам - которые тут верещат про то что ничего не было, и все вранье.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2019, 20:51
Прям хочется матом.....опять РЕАГЕНТЫ??????? Снова грязюка до небес? Эти уроды прямо как тараканы. Не успели порадоваться, что службу возглавил нормальный человек, прекративший наконец эту вакханалию с грязевой смесью на дорогах, нет новый уродец уже залез на его место.......ну как тут без мата?
Vladlen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 19:33
Ждём зиму и проклинаем БАДика!
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 18:59
"Superjet, направлявшийся в Петербург, благополучно совершил экстренную посадку в Тюмени" Солью направленной против гололёда благополучно сожгли лёгкие населению. Не население и было, электорат один раз на 6 лет.
VKuser2383558

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 18:53
От песка даже регионы отказываются, лучше уж реагенты, от песка сплошная грязь в городе.
dozer_666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 18:53
Ждём что скажет сбиглов по этому поводу!А то затихарился после выборов.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2019, 18:51
В общем все понятно, грязь и пыль нам обещают в ещё большем чем в прошлом году объеме. Ну ещё парочку садов вырубят и Питер станет не просто очень грязным городом, а самым грязным в России.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 18:26
А оперативно убирать снег сразу по выпадении эти придypки не хотят попробовать чтобы наледь не образовывалась и чтобы люди руки/ноги не ломали???
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 18:24
Ледяная наледь... Дальше можно не читать.
OlegK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 21:16
Тихое помешательство на почве льда и снега. Или страшный сон коммунальщика - кругом всё ледяное.
American

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2019, 22:07
that is something, isn't it... ледяная наледь.... масляное масло...соленая соль...
Pex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 17:53
Каждый новый начальник со своими небылицами. Потом тихо или со скандалами уходят. А снег, лёд, каша, пыль, песок как были так и остаются. Технику все покупают покупают а ее все не хватает или попросту нет.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 17:24
В СССР снег не сгребали в лотковые зоны справа,так как сейчас из а их пешеходы не могут перейти дорогу и выйти на остановках-сплошное месиво или вода из реагентов.Снег просто убирали за одно прохождение колоны с грабилками и Зилами за ними.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 17:08
Чиво? Знаки 3.29 и 3.30 запрещены Верховным Судом??? Чинушка в адеквате вообще?
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 17:06
Насчет регламента наврал дядя. Еще в прошлом году чистить должны были до асфальта, теперь до 10 см снега
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 17:05
Но снег шел каждый день в течение месяца. - это зимой то в Петербурге? Чудеса!
Печенег (Snaky) Половцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 16:57
"Но снег шел каждый день в течение месяца" - потом службы проснулись?
VKuser4684442

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 16:56
"– Знаки чет-нечет отменены решением Верховного суда, как вы знаете." Это только мне кажется, что за такой бред уже нужно неполное служебное выписывать? ВС запретил придуманный по беспределу Валентиной Стакановной чет-нечет БЕЗ знаков. А знаки благополучно действуют. Если поставлены.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 16:47
"не позволяет смерзаться песку, на дороге образуется незамерзающий слой"... А так же он образуется в легких горожан.
Гость