перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Приморск — родина муфлонов. Как «наш Шиес» выступил против «какого-то дядьки» (фото, видео)

19 августа 2019, 17:50
Гость
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:13
Ждала, когда Фонтанка вопрос о Приморске поднимет.. Плакать хочется от бессовестности этих барыг - губят природу, рубят лес, как будто сами его сажали, сволочи! Им не хватает Усть-Луги - там тоже уголь отправляют? Но спрос в Европе падает, грузооборот в прошлом году в порту снизился . Я думаю, эта стройка в Приморске просто- отмыв бабла. Блин, как это остановить, люди?!
VKuser536714471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:19
Друзьям — всё, врагам — закон»© Каудильо Франко
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:35
"Как остановить это?" - Ходить на выборы!
Engineer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 14:05
Похоже найден универсальный рецепт, как парализовать экономическую деятельность в России. Это экологические протесты. В Приморске, в Ленинградской области протестуют против строительства угольного порта. У протестующих плакаты "Финский залив - не промзона". Их, конечно, понять можно. Но возникает вопрос. Где работать то будем? Или будем жить исключительно за счёт сбора грибов и ягод и, при этом, пенять на неразвитую инфраструктуру? Ну и, конечно же, где такой угольный порт строить? На Балтике у России остались только перегруженные Усть-Луга и Санкт-Петербург, а также карликовые Бронка, Приморск, Высоцк и Выборг. Окружённый станами НАТО Калининград для такого проекта явно не подходит. Выбор не велик. По-хорошему, нужно научиться как-то совмещать экологию и технологическое развитие. Так как если производственную инфраструктуру не развивать и не создавать новые рабочие места, экологические проблемы скоро сменятся социальными.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 15:13
Вот видно, что вы далеко живёте от этого места. Существующий порт наносит определённый вред природе и особо охраняемым территориям ООПТ Березовые острова. Нет обещанных рабочих мест для жителей города. Да и сам город и Ермилово получили сероводород в воздухе и более ничего. Есть порты Бронка, Усть-Луга с углем, которые недозагружены жутко. Кроме того, что люди будут вынуждены вообще перебираться в другой регион-не будет. Перевалка угля была ещё в 1800-е года. Это не технологии и грязь и отравление жителям не нужны. Ни за дом культуры обещанный, ну никак.
Engineer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 14:07
Логика примерно такова, уступая экологическому протесту в Приморске сегодня, получаем голодный бунт безработных шахтёров Кузбасса завтра. А протестовать нужно было лет 28 назад, когда крепко укоренённую на Балтийском море Россию загоняли в восточные окраины Финского залива, отнимая стратегически значимую портовую инфраструктуру.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 15:28
Во-первых рядом густонаселённый район, база отдыха гигантская, в бухте Желтой постоянно рыбачить люди приезжают. За островами рядом-зимние лежки балтийской нерпы. И действительно, её немного больше стало. Всевозможные виды птиц гнездятся. Для этого охраняемые территории и придуманы. А вы хотите порт рядом в пределах 2 километров? Да ещё полностью уничтожить природу на несколько десятков квадратных километров? Ради 5 бенефициаров? И наплевать на тысячи людей живущих постоянно и отдыхающих летом? Население города летом увеличивается в 2 раза аж. Потому что это чистые пока территории. Звери с вырубок уже ломанулись-их уже этой вырубкой вытеснили. Лисицы и кабаны ищут где жить. И по существующему порту экологическую экспертизу вы не найдете-она засекречена. Люди имеют право жить не на помойке и не в грязи. Жаль, что фото нельзя приложить, чтобы все посмотрели, что и кого хочет наш олигархат уничтожить.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 18:53
Что такое природа по сравнению с желанием яхт, вилл, самолётов, тачек, тёлок, бабок... А после нас хоть потоп...
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:03
К бронке и усть-луге сказочный захотел приморск. Вывод, порт будет построен, а противники будут объявлены белоленточниками и космонавтами бит
ushkuinik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 19:20
И посадят взамен десяток ёлочек, даже не голубых. Уверен и всяческие слушания уже прошли и на бумаге большинство местных жителей только за. Салтыков-Щедрин вечен...
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2019, 22:49
В районе Балтийского я не был, но напротив по берегу залива в сторону Высокинского озера - места просто замечательные и действительно нетронутые.
_DH_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 10:22
Там жуть конечно. От Ермилова до Озерков, и вглубь почти до Куолемаярви. Надо нам оно?
Apetrov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2019, 12:08
Слышу фамилию Трабер - сразу НЕТ!
Гость