перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Это может кончиться плохо для всех». (фото)

7 августа 2019, 19:40
Гость
panikspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2019, 07:52
Странные защитники демократии. Выхаживают с триколором в 90-х (признавая, что там митинговать было безопаснее, чем сейчас), а теперь им не нравится результат того митинга. Кстати, потрудились бы почитать историю триколора перед тем, как с ним выхаживать
Doobs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2019, 12:01
Очевидно ни одна мать не рискнула бы своим ребенком. Да родитель были не дальновидны. Но методы борьбы с народом омерзительные. Вот бы всех этих кто голосит об угрозе ребенку за фэйковые новости засудить.
FB_1005915042933824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 17:09
согласна с Вами, родители поступили не подумавши, не более того, но то во что это сейчас превращает сейчас власть - беспредел
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 09:52
На первом фото петербуржцы-эскимосы?
Rufus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 09:44
Если не привязываться к тематике "запрещенный / не согласованный" и т.п., а просто рассмотреть действия отечественной полиции в сравнении с силовиками в других странах, то наши представляются совсем не в свете какого-либо зверства. В этом легко убедиться, рассмотрев действия полиции США в Фергусоне, Шарлотсвилле. Или во Франции. Да много примеров. В "оплоте демократии" особенно показательные случаи. Я это не к тому, что нашим следует брать пример. "Все познается в сравнении" (с) поговорка.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2019, 11:22
Даже в толерантной Германии дают год тюрьмы за призыв выйти на несанкционированный митинг. Причём, даже если он не состоялся.
Rufus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 11:39
8 августа 2019, 11:22
Даже в толерантной Германии дают год тюрьмы за призыв выйти на несанкционированный митинг. Причём, даже если он не состоялся.
Во-во, я как раз об этом. И стреляют на поражение, чуть что. И при этом ни у кого не возникает сомнения, что страдает свобода и демократия. Граница между свободой и бесконтрольностью (беспределом) обязана быть.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2019, 12:27
8 августа 2019, 11:22
Даже в толерантной Германии дают год тюрьмы за призыв выйти на несанкционированный митинг. Причём, даже если он не состоялся.
Как давно вы видели "несанкционированный митинг" в Германии?
Limongolden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 09:38
Повторяю свой удалёный комментарий. Только не образованные, недальновидные люди, с диагнозом на "Д" по линии психиатрии могут брать с собой детей, на НЕСОГЛАСОВАННЫЕ митинги.
FB_1694550410602133

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 09:38
А в принципе задолбали, если честно, некорректно мусолить эту тему: 1. Нет никаких протестов/борьбы за права граждан. Есть активнейшая свара коррупционеров за хлебные места у бюджета г. Москвы, в которую под надумано-политизированными предлогами втягиваются лохи=малодумающие граждане с недостатком образования и избытком времени; 2. Нет никакого неадекватного "чрезмерного" применения силы полицией. Есть жёсткий разгон массовых беспорядков. Вот еслибы открыли стрельбу на поражение или залили площадки хлорпикрином из армейских установок, вызвав панику и массы отравленных/пострадавших, тогда да, было бы что обсуждать. 3. У адекватного родителя нет выше ценности, чем безопасность ребёнка. Множество людей сознательно отказываются от организованно-санкционированных праздников (типа Дня города или дня ВМФ) где просто масса народа и много что может произойти (толпа непредсказуема и малоадекватна в своих действиях, научно доказано). Так что отберут и будут правы, точка.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2019, 09:46
Не было никаких массовых беспорядков.
Whiteskazka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 10:56
Вы правы! Бюджет Москвы покоя не дает, спать не могут, хотят поближе, да пожирнее кусочек откусить.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 08:18
Какие чудесные,не обезображенные интеллектом лица. Светлые головы тех, кто в шортиках и трико идеально подходят для теории Ломброзо.
Nikolaus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 08:16
Каждый должен ответить сам себе и сделать вывод была ли опасность для ребенка: 1) Пойти на несанкционированный митинг 2) Отдать ребенка человеку, которого с высокой вероятностью должна была задержать полиция 3) На предыдущем митинге было много жёстких задержаний: родители. ЗНАЛИ, что там опасно и ПОШЛИ с ребенком, подвергнув его реальной опасности. Опасность удвоилась, когда ребенок был ИСПОЛЬЗОВАН для выхода из оцепления родственника. А если бы началась потасовка или были бы использованы спецсредства и слезоточивый газ, причем с обоих сторон? Вывод: высокий уровень опасности для ребенка существовал.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2019, 08:46
Вы хотя бы название статьи УК прочтите, прежде, чем своей "логикой" щеголять. Я уже не говорю про сам текст статьи. Помню, повязали у меня знакомого в 90-х с травой в клубе. А в статье УК есть подпункт со словом "перевозка" и там срок больше. Дык, следователь пытался пришить перевозку на том основании, что чувак на трамвае до клуба ехал. В общем, Торквемада отдыхает.
Ustas2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2019, 09:48
А что - как-то доказано что они (родители) вышли из дома уже с намерением поучаствовать в несанкционированном митинге? Или случайно мимо проходили? А по дороге их кто-нибудь предупреждал "осторожно, вы приближаетесь к месту проведения несанкционированного митинга"?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 08:06
Видно, решили жать на все болевые точки. Служба в армии, дети. Что потом? Чем будут шантажировать? Возьмутся за родственников, как в славном совке? Помню как у мамы на работе в конце 70х уволили человека за сестру, уехавшую с мужем - евреем на Запад. Другую семью поперли из очереди на строительство кооперативной квартиры в Мск за сына, женившегося на немке из З. Берлина и уехавшего из совка. Еще были невозможность карьерного роста, ограничение при поступлении в ВУЗы и прочие наказания за неправильного родственника. Институт заложников. Тогда работал и сейчас не подкачает, да. Все по заветам дедушки Ленина и Феликса - шизофреника.
pitercity

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 22:43
Мне малоинтересны муниципальные выборы в Москве. Но что на любого могут возбудить дело о лишении родительских прав под идиотским предлогом - это перешло все границы. Я не согласен жить в таком государстве, но и ехать мне тоже некуда. Остаётся идти на митинг?
FB_1694550410602133

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 09:30
Во-первых выборы в городскую думу=моссовет, а не муниципальные=в местное самоуправление. (первый повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) Во-вторых, повод вовсе не идиотский: сознательный привод/принос ребёнка в зону массового правонарушения. По степени опасности, это всё равно, что с ребёнком за руку КАД перебегать. (второй повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) В третьих, "на любого" откуда страсть к обобщению? по такой логике на любого половозрелого человека могут возбудить дело о педофилии, если он регулярно проходит мимо детского сада/детской площадки. (это третий повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) Самое главное: если тебе нет до этого дела, есть своя жизнь, своя работа/семья/интересы, откуда такой пессимизм на тему проживания в РФ? может, всё-таки стоит пересмотреть своё отношение к жизни? к психотерапевту сходить, антидепрессанты попить.. Активно вернутся, так сказать, в адекватное состояние, так сказать
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 17:21
8 августа 2019, 09:30
Во-первых выборы в городскую думу=моссовет, а не муниципальные=в местное самоуправление. (первый повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) Во-вторых, повод вовсе не идиотский: сознательный привод/принос ребёнка в зону массового правонарушения. По степени опасности, это всё равно, что с ребёнком за руку КАД перебегать. (второй повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) В третьих, "на любого" откуда страсть к обобщению? по такой логике на любого половозрелого человека могут возбудить дело о педофилии, если он регулярно проходит мимо детского сада/детской площадки. (это третий повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) Самое главное: если тебе нет до этого дела, есть своя жизнь, своя работа/семья/интересы, откуда такой пессимизм на тему проживания в РФ? может, всё-таки стоит пересмотреть своё отношение к жизни? к психотерапевту сходить, антидепрессанты попить.. Активно вернутся, так сказать, в адекватное состояние, так сказать
все чудесно, только составы преступлений материальные - то есть должен быть вред ребенку - где он? Нет вреда - всем до свидания. Для лишения родительских прав тоже нет оснований, пока во всяком случае, если конечно молох раскрутит уголовщину, то будет сложнее. Для меня - то, что сделали родители - запредельно. Там могли газом, водой поливать, резиной стреляться. Да и вообще использовать ребенка как-то подло, хотя с нынешними делами не понятно, кто подлее.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 18:21
8 августа 2019, 09:30
Во-первых выборы в городскую думу=моссовет, а не муниципальные=в местное самоуправление. (первый повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) Во-вторых, повод вовсе не идиотский: сознательный привод/принос ребёнка в зону массового правонарушения. По степени опасности, это всё равно, что с ребёнком за руку КАД перебегать. (второй повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) В третьих, "на любого" откуда страсть к обобщению? по такой логике на любого половозрелого человека могут возбудить дело о педофилии, если он регулярно проходит мимо детского сада/детской площадки. (это третий повод задуматься о твоём адекватном понимании ситуации) Самое главное: если тебе нет до этого дела, есть своя жизнь, своя работа/семья/интересы, откуда такой пессимизм на тему проживания в РФ? может, всё-таки стоит пересмотреть своё отношение к жизни? к психотерапевту сходить, антидепрессанты попить.. Активно вернутся, так сказать, в адекватное состояние, так сказать
Какое "массовое правонарушение"? Выйти на улицу? Это теперь правонарушение?
FB_1474506529347178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 22:38
А если 9-летний мальчуган поет " Дядя Вова мы с тобой и Аляску отберем.." это правильно или как ?
kitspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 22:33
В Твиттере всё видно. https://twitter.com/imerkouri/status/1156450277869924352?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1156450277869924352&ref_url=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2019%2F7%2F31%2F990165.html
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2019, 22:31
Мне одному кажется, что депутат лицом на Охлобыстина похож?
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:53
Если исходить из этой больной логики - "оставление детей в опасности", то родительских прав нужно лишить всех жителей России, кроме депутатов - уж их-то дети точно в безопасности: в Англии и прочих загнивающих капстранах.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2019, 21:32
С каждым днём власть всё мерзопакостней.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2019, 21:24
Гражданин! Запомни! Если ты нигде не работаешь, успешно пропиваешь пособие на своих пятерых-семерых несовершенолетних детей, которые полуголодные и в драной одежде бегают по улице с утра до вечера, то никто и никогда не лишит тебя родительских прав если ты не ходишь на митинги и чОтко знаешь, что КрымНаш, а Владимир - Ясно Солнышко и сияние его исходит на Рассею.
FB_1005915042933824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 17:02
отличный комментарий
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:19
Кстати, не пора ли уже поставить министру образования задачу о создании в Сибири спецколоний, где новые Сухомлинские будут прививать патриотизм и православие изъятым у навальнистов детям? А то ведь пока распланируют, пока бюджет подпишут, пока лес под коммуну вырубят, бараки возведут ... это же всё время, а митингующие уже прикрываются младенцами от дубинок Росгвардии!
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2019, 21:13
По поводу оставления в опасности - дык, находиться рядом с озверевшими ментами - действительно опасно. Так можно любого пассажира привлечь, прогуливающегося с детской коляской мимо отдела полиции и отошедшего в ларёк за сигаретами. Опасно же ребёнка оставлять.
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:07
Властям что мало избивать митингующих дубинками, хочется применять спецтехнику, газ и прочие новинки, которые они там закупали, да похоже стесняются делать это при детях? Ну что ж пусть или прекратят избивать людей или пусть не стесняются. Выбор за ними. Только отвечать за весь этот беспредел им рано или поздно придётся. Николай II, Янукович - они не постеснялись ...
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2019, 21:05
Депутатик хорошо подмену понятий использует. Раньше называли "несогласованная акция". Депутат уже кричит: - "запрещённая". Просто сказочный ...
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2019, 20:48
А это старая истина, что Россия страна абсурда, ничего тут не меняется. Была Оттепель 60-ых, было подобие свобод в нулевые, а сейчас все как обычно для нашей страны. Бюрократия, абсурд, застой и тд и тп
dobzhe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 20:33
Очередной депутатище высказал очередные мыслища
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 20:29
Как дела у иностранцев, гулявших по Москве? Все видели, что когда их отца заломали жена с ревущим ребенком бежали за ним. Надеюсь ребенок уже изъят из семьи и определен в какой-нибудь провинциальный российский детский дом, а родители выдворены из страны, что бы другим не повадно было оставлять детей в опасности.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:08
Кстати, да. Были ли нанесены этому ребенку моральные травмы? Или это пошло ему на пользу? Из России домой с любовью поехал? Будет всю оставшуюся жизнь любить Россию?
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 20:20
«Вор идёт на преступление когда, он же себе внутренне такое право дал – наплевать на закон и на общество. Перешагнуть закон и общество – это выбор каждого». Золотые слова. Просто кахетизис партии национального позора, внутренне давшей себе право плевать на закон и на общество ради удержания собственной власти и власти дважды перешагнувшего закон главаря.
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 20:07
А мне интересно было бы послушать ответы на заданные вопросы этим двум шатателям режима. Каково оно, одному сдавать грудного ребенка, а другому этого ребенка брать, с тем чтобы прикрываться им от оцепления ОМОНа. И как далеко могут зайти подобные деятели в случае взятия власти? Ну, если уже сейчас своих грудничков готовы сунуть в пекло?
DmitryM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2019, 10:31
Как далеко зайти могут если возьмут власть? Отвечу-запретят запреты, разрешат 31 ст Конституции, запретят ОМОНу хватать людей а прочим МВДшикам запугивать по ночам. Ужасно, что творить будут, правда?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2019, 11:26
8 августа 2019, 10:31
Как далеко зайти могут если возьмут власть? Отвечу-запретят запреты, разрешат 31 ст Конституции, запретят ОМОНу хватать людей а прочим МВДшикам запугивать по ночам. Ужасно, что творить будут, правда?
Угу. И ПДД отменят заодно. Власть - Нельзя ехать на красный! Соболь - Но ведь я никого не задавила! В - Вы проехали на красный, с Вас штраф. С - Конституция не запрещает ехать на красный! Я свободный человек и буду ездить! В - вы лишены прав. С - Твари, вы за это ответите! В свободной России можно будет ездить на красный!
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 20:05
Ребята , а у нас кто нибудь вручается что это поздний СССР на пороге развала , с работай беда , да вообще со всем беда . Да и плевать на эти митинги , кто из нормальных верит Навальному, на что он живет во первых . Но не они правят . Зачем власть борется с несушествующией проблемой ? История повторяется , кгб бегало за Новодворской и ей подобными , а страна рухнула . Создайте рабочие места , не лезте в бизнес и семью и сидите хоть вечно. Но нет , надо самим настрать себе в руки
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 19:51
Так что за чудак на букву М сдает своего ребенка в прокат?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:25
А что за "чудак" фактически хочет забрать ребенка в заложники у родителей? И как назвать прокурора, который готовит заведомо противоправное действие? Кто же тогда "противопоставляет себя закону и обществу"?
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:34
7 августа 2019, 21:25
А что за "чудак" фактически хочет забрать ребенка в заложники у родителей? И как назвать прокурора, который готовит заведомо противоправное действие? Кто же тогда "противопоставляет себя закону и обществу"?
Прокурору-то ничего не будет, он же приказ выполнял, ну скажет погорячились мол с возбуждением дела, всё нормально, изымать ребёнка не будем, ПОКА не будем ...
Гость