перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мундиаль уехал.

12 декабря 2018, 19:12
Гость
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 10:32
Обхожу российский общепит стороной. Цена - качество абсолютно невменяемые. У себя дома иду в обычное кафе на ланч (шв. стол) с коллегами - за все плачу 8 ев. Так за эти деньги не только вкусно и качественно, но и желающие реально могут обожраться до удивления. В большинстве кафе вторая чашка кофе - бесплатно (пирожные довольно большие и одной чашки не хватает). Не говоря уж о качестве сливок к кофе, масла на бутер и прочем.
VolodinaMama

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 09:10
...кому это не нужно, не интересно - заказывает пиццу на дом, либо достает пельмени из холодильника.
VolodinaMama

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 09:09
объясняется всё очень просто: среднероссиянин - полунищий. стоимость обеда в забегаловке, где не очень страшно поесть-рублей 250 (и, там, скорее перекус - дотянуть до конца рабочего дня). умножаем 250 на 22 рабочих дня, получаем 5500 рублей в месяц должен потратить работающий россиянин на обеды в рабочее время. а зарплата у россиянина, ну, скажем 55000 (но, многие позавидуют - они получают 35-40). т.е. целых 10 (ДЕСЯТЬ) % своего дохода должен потратить среднероссиянин на простой перекус в рабочее время. это очень, ОЧЕНЬ много. это неприемлемо много. 55000 минус 13% подоходного налога... минус упомянутый выше перекус, минус на дорогу до работы = 40000 рублеу осталось у великоросса, либо 600$ - как пособие бомжу в США, чтоб не сдох, может меньше у нашего. P.S. а некоторые претензии по вопросу завышенной стоимости еды в ресторанах не совсем корректны. в ресторанах платят не только за то, чтобы насытится, сколько за то, чтобы сделать это в особенной атмосфере, обстановке...
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 00:18
Общепиту чтоб нормально жить наглеть не надо. В Европе на 20-30 евро можно наесться до плавающих огурцов в большинстве ресторанов. Ну м.б. за исключением совсем пафосных. И это с пивом. Хорошим. Да и вообще продукты качественные. Т.е. среднестатистический европеец со среднестатистической зарплатой примерно 3 тыс. может поесть 100 раз. Среднероссийская зарплата 15 тыс. Вот когда можно будет на нее 100 раз сытно и вкусно поесть в ресторане тогда общепит будет осмыслен и востребован. Пока нет - пускай хоть весь сдохнет.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 01:01
Ох как с вами не соглашусь.. Забить живот да.. пицца вездесущая, плюс кебаб по цене до 3 евро кило.. Но зная тонкости дела, могу сказать, мясо из кебаба, это как сардельки с ленинградского мясокомбината, с крысами. Пицца это тесто.. всё остальное вообще цены не имеет..есть же мусорки. Еда за 20 -30 евро, это тоже самое, но уже не еда, а овес... говорят полезный очень. Насчет пива, и качества может пример приведете названия пива и места? Пивной напиток, это для Европы норма. Но это не пиво. Есть колбаса 10% мяса, остальное полезные добавки. Есть хлеб, без ржи и пшеницы.. Есть молоко, без самого молока. Капитализм деточка, деньги туда сюда дураков нет выбрасывать. И конкуренции нет, ибо монополизм везде и во всём. Удивительно это не видеть. Не спорю, в России, могут котлету по киевски, приготовить из тряпки, что стол вытирают... но нельзя верить капитализму на слово. Читайте мелкие буквы тоже. Свобода, пихай внутрь что хочешь.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 01:39
13 декабря 2018, 01:01
Ох как с вами не соглашусь.. Забить живот да.. пицца вездесущая, плюс кебаб по цене до 3 евро кило.. Но зная тонкости дела, могу сказать, мясо из кебаба, это как сардельки с ленинградского мясокомбината, с крысами. Пицца это тесто.. всё остальное вообще цены не имеет..есть же мусорки. Еда за 20 -30 евро, это тоже самое, но уже не еда, а овес... говорят полезный очень. Насчет пива, и качества может пример приведете названия пива и места? Пивной напиток, это для Европы норма. Но это не пиво. Есть колбаса 10% мяса, остальное полезные добавки. Есть хлеб, без ржи и пшеницы.. Есть молоко, без самого молока. Капитализм деточка, деньги туда сюда дураков нет выбрасывать. И конкуренции нет, ибо монополизм везде и во всём. Удивительно это не видеть. Не спорю, в России, могут котлету по киевски, приготовить из тряпки, что стол вытирают... но нельзя верить капитализму на слово. Читайте мелкие буквы тоже. Свобода, пихай внутрь что хочешь.
"Фантазер, ты меня называла."© Ярослав Евдокимов программа "аншлаг" 1993 год.
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 22:50
Да какие там рестораны - дорогим россиянам хватило бы на хлеб с картохой...
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 22:30
Шавухам и капельницам ничего не грозит, остальное для барчуков)
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 04:10
Не поверите, но тоже самое происходит на проклятом западе. Я извиняюсь, из нищих, но барчук, деньги зарабатывал сам, любил поесть, не крал, поэтому еду хорошую любил. Ценил если можно так сказать. Много ездил, был почти пол мира, всегда по делу в том числе еда Ясное дело, но в бизнесе важен подход, отход, фиксация. Одежда, обувь, место для еды,всё остальное само прилагается. Начинал с Германии, тогда ФРГ... вообщем 5 звезд, за еду, 5 за обслугу, пять за обстановку.. и что то там еще пять.. Наверное за цену. В общем немцы нищих, как то... Но само собой пытался узнать а что у других, если без понтов. Так вот еще в 90, пицца и кебабы, а сейчас вообще пол мира у них. Не олигархи, но у меня тут уже с ножами друг на друга за клиента кидаются. Думаю и в России будет тоже самое. Мой фермер, которому денег дал, баранов съел, корову убил, рыбу выловил и продал, деньги пропил. Может с горя.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 22:11
А зачем вообще куда то тащится чтобы тупо поесть??..)..если выпить с друзьями..так курить нельзя..ну что это такое??конечно никто не будет ходить..что там делать то есть чтоли и все??..иди мол кури на улицу..а я нехочу на улицу..я хочу прямо тут же взять и курить..выгоняют меня на улицу..да пошли вы к черту..
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 22:06
"в условиях эмбраго" действительно тяжеловато живется рестораторам.
Kohomada

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 20:42
Готовить в большинстве не умеют. Всё хотят выпендриться дизайном, ещё чем то нелепым, а просто вкусно поесть негде! Так что товарищи барыги совет- большие порции и адекватные цены. Ну и уровень обслуживания. Учите персонал и платите ему! У вас же официанты меняются раз в неделю.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2018, 20:38
конечно закроются! Зашёл тут в бар на Кирочной, две пинты гиннесса почти штукарь, Заведение пустое, может не стоит цены так заряжать? Глядишь, потянется народ.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 20:36
"Пельменные", "блинные" и "Котлетные" с "Рюмочными" надо возвращать из СССР. Уровень - к которому многие стремятся похоже.
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 20:33
Правительство приказало нам плохо жить, так что ресто это роскошь
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 20:06
знакомые открыли кафе летом - до сих пор из убытков не вылезти(( А готовят вкусно, продукты свежие , порции большие... Чистота-порядок..Но выручка очень маленькая.Уже хотят закрываться.. Жалко ((
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 19:53
На днях заказал в одном кафе салат из мидий. Приносят стог травы типа одуванчик, разрезанная пополам помидорка черри и четыре ракушки вокруг (хорошо, что не пустые), всё... даже соуса никакого не было. Не буду расстраивать ценником за этот шедевр кулинарного искусства. Такие кафе я бы сам закрывал.
orangewind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2018, 19:38
То, что у нас не идёт национальная кухня - это крайне логично, ибо у нас многие умеют готовить и соответственно, если человек идёт в ресторан, то хочет есть что-то другое. На западе массово не принято дома готовить.
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2018, 09:19
@На западе массово не принято дома готовить.@ как долго вы жили "на западе", что набрались подобных знаний?
Гость