перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сам арендовал – сам и работай:

24 октября 2018, 21:46
Гость
pravdolub

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 12:49
Хорошее начало. Это большая беда для производителей одежды, в частности. Весь Невский разобран под "золотые парашюты" бывших "великих" на десятилетия стабильного дохода. Субаренда магазина 70 кв.м - это миллион в месяц. В этой сумме - длинная цепь коррупции: чиновник - крыша - свой арендатор. В результате никакой добавочной стоимости субарендатор не может получить, работает только на унитаз - свою себестоимость, лишь бы на аренду наскрести. Его доходы ничтожны по сравнению с жирной долей временного владельца госсобственности. На корню уничтожается желание что-либо делать, потому, что чувствуешь себя униженным и незащищенным при официально объявленной тотальной войне с коррупцией. Фейк! А, кажется, чего проще - проверь любой объект на Невском или ином месте с высокой проходимостью платежеспособного люда. Дай бог этой инициативе помочь работающим нашим людям почувствовать востребованность своего труда.
ptrvc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 07:59
"Жил на свете частник бедный." Фонтанка в своем духе. Малый бизнес для нее априори белый и пушистый, а чиновники-злодеи портят им жизнь, ага,-))
FB_2154829774745689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 03:21
О, барыги засуетились. Как сказали выше, процветала схемая через родственничков и знакомых - брали помещения пояти нахаляву, и тут же их перевыставляли. Вот вам и "бизнес", за счет связей во власти. О да, ремонты они там делали, с помощью джамшутов, но ниче, теперь с голой ж.... на мороз!
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 18:42
Сначала особо блатной, имеющий связи или родственников, или и то, и другое в администрации, снимает сладкое помещение по цене значительно ниже рыночной. Потом этот гражданин уже через нас, риэлторов, пересдает этот объект тем, кому он действительно нужен по уже рыночной цене. Кто-то этого не знает?
FB_2154829774745689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 15:13
Хорошая новость, правильная, поприжали барыг на субаренде, вот они и негодуют, как теперь стрич купоны ничего не делая?
IvanTopor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 15:39
Странно, и что это никто нигде больше не додумался до светлой идеи "поприжать барыг", кроме нашего богоспасаемого отечества? Нет, ваша ненависть пролетария к буржу... то есть, к бизнесменам понятна, но у меня для вас плохая новость. Совка больше нет. Хотя многие и мечтают о его возвращении, чтобы ни о чем заботиться не приходилось всю жизнь, обо всем мудрая партия уже побеспокоилась.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2018, 16:37
А вы пробовали взять у государства что-то в аренду сами?
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 08:52
Знакомая предприниматель рассказывала о такой субаренде,когда в 2007 году смотрела себе место на Василеостровском рынке-30 тыр за стеклянный куб,хотя красная цена в два раза меньше.Прошло 11 лет и что мы видим на этом рынке?Полупустые залы и те самые стекляшки.Не выдержал малый бизнес такой аренды на колхозном маркете.
perrkele_sattana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 05:13
Бедные посредники!!!! Или слишком жадные? У города есть здание - значит есть кто-то, кто это здание обслуживает (канализация, электричество, дворник и все такое). Вот в этом здании ИП или ООО арендует площадь. Если требуется ремонт, то он делается арендатором - ему решать выгодно или нет, списывать от налогообложения или учитывать с стоимости аренды. Ремонт делается далеко не каждый год. При этом арендатор кровно заинтересован в том, чтобы было удобно и рационально. Очевидно, что это приведет к понижению затрат на аренду, а значит, возможно понижение стоимости услуг. Повторюсь, что это то, что делает понижение стоимости возможным! (ну хоть расти будет не бешеными темпами, как сейчас, от капризиков суб_арендодателя)
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 08:57
Вот такая субаренда непомерная и убивает бизнес,кроме остальных поборов государства.Все наживаются,кроме самого малого предпринимателя,которому проще закрыться и пойти работать за зарплату с налогом в 13%ибо платежи чужому дядьке достигают 50-60%.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 октября 2018, 01:07
То, что спекулянтов решили отодвинуть - на первый взгляд отрадно. Только делаться у нас будет, как всегда через задницу и те же спекулянты, отстегнув чиновникам честную пацанскую долю, останутся при своих. А малый бизнес? Да кому он нужен? С него стричь - одни замороки... Как там пелось в начале ХХ века? "А я несчастная торговка частная..."
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 00:50
– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать? – Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив. Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе: – Что делать? – Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли. – Что делать, ребе? – Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник. Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все. – Ребе, все куры сдохли. – Жалко, у меня было еще столько идей.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2018, 22:24
В 90-е бандиты рэкетировали простой народ в стране, сейчас они стали называться чиновниками.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2018, 23:50
Не в бровь, а в глаз! (((
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 12:42
Они не называться стали, а просто стали. Отсюда их методы работы.
Гость