перейти к публикации
24 комментария к публикации

Жаркое лето 2018-го. Дальше скучно не будет

20 августа 2018, 11:49
Гость
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2018, 14:51
Пока прогноз про плавное вхождение в зиму в СПб оправдывается :)
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2018, 17:17
+13 - это жара?
FB_737072183304474

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2018, 16:43
Аномальная жара и теплые зимы будут господствовать на Земле на протяжении последующих пяти лет, заявляют климатологи. Эта информация была опубликована в РИА Новости. Это приведет, как показывают расчеты западных климатологов, к резкому увеличению смертности — каждый «лишний» градус жары летом будет повышать число умерших людей на 5%.«В зависимости от выраженности и продолжительности жары смертность в регионе может возрастать от 20 до 100% (то есть вдвое) в отдельные периоды. На 50% может возрастать смертность от ишемической болезни сердца, — отмечают специалисты Центра им. Алмазова, — 90% прироста смертности во время жары составляют сердечно-сосудистые причины. Кондиционеры снижают риск инсульта на 100%, их использование в жару сокращает в 5 раз риск смерти из-за проблем со здоровьем, вызванных высокой температурой. Между тем, власти Петербурга ЗАПРЕЩАЮТ устанавливать квартирные кондиционеры на многих фасадах города по архитектурным соображениям. Людей приносят в жертву "эстетике"...
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2018, 21:42
Вот и реклама кондеев подоспела!
FB_737072183304474

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2018, 01:49
21 августа 2018, 21:42
Вот и реклама кондеев подоспела!
Когда в квартире месяц +29-30 градусов, а ты малоподвижный гипертоник, диабетик с больной щитовидкой, то остро понимаешь, что кондиционер не роскошь, а единственное спасение. И городским властям надо решить, что важнее: "правильные" уличные фасады, или здоровье и жизнь горожан...
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2018, 11:07
22 августа 2018, 01:49
Когда в квартире месяц +29-30 градусов, а ты малоподвижный гипертоник, диабетик с больной щитовидкой, то остро понимаешь, что кондиционер не роскошь, а единственное спасение. И городским властям надо решить, что важнее: "правильные" уличные фасады, или здоровье и жизнь горожан...
Прошу прощения,решила,что реклама.А если в садик,на улицу,в тенёчек?Лучше,чем простуда от кондиционера.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 19:55
Нету рядом со мной Бернарда Шоу, это - не газоскрёб, это - вызов всему Народу, вот вы - сосёте, а мы - цветём и пахнем! )
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 15:25
Лично мне лето очень понравилось,если так будет каждый год-замечательно.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 14:13
Похоже новостей вообще никаких нет..про погоду начали писать..правительство надо в лтставку..ничего не делают..бездельники депутаты госдумы особенно..скооо в топе будет новость о том как чейто кот уснул и грохнулся с подоконника..все будут шадать почему эе он упал
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 14:06
Смотрел как-то карту с прогнозами на 21 век по температуре. Особенностью является то, что на экваторе мало что изменяется, а вот на широте СПБ может потеплеть на 7 градусов. То есть ближе к полюсам потеплеет намного больше. И самое главное - очень хотелось бы чтобы в СПБ потеплело и 7 градусов - это просто идеально было бы. Так что вместо того чтобы бороться с потеплением я бы предложил всемерно поддерживать.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 августа 2018, 14:37
Затопит же нафиг.
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 15:40
20 августа 2018, 14:37
Затопит же нафиг.
Уже на Фотнатке обсуждалось. Фишка в том, что Балтийский щит поднимается на 1-2 см в год, поэтому при повышении воды на метр в век ничего не происходит. По крайней мере за 300 лет пристани никуда не делись. Или вы думаете газоскреб построили под затопление?
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 августа 2018, 16:12
20 августа 2018, 15:40
Уже на Фотнатке обсуждалось. Фишка в том, что Балтийский щит поднимается на 1-2 см в год, поэтому при повышении воды на метр в век ничего не происходит. По крайней мере за 300 лет пристани никуда не делись. Или вы думаете газоскреб построили под затопление?
А при чём здесь Балтийский щит? О питерском болоте речь. А оно со времени основания Санкт-Петербурга ну никак на 3 метра не поднялось. А газоскрёб построили для ЧСВ и распила.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 14:03
Предлагаю метеорологов посадить на хозрасчет и бюджетных денег не выделять. Почему то по финскому заливу ледовые прогнозы для рыбалки смотрим на сайте немецкого метеоинститута, оперативную информацию-на сайте финских метеорологов, а точные анимации с дождями на сайте финского yle. Где допплеровские карты хотя бы? Я замерял-можно при ремонте крыши с точностью в 20 минут ориентироваться по ним-будет ливень или нет. Еще норвежские прогнозы смотрим-они достаточно правдивые. Также посчитали что информация о силе, направлении ветра не нужна. Ну и уровень воды тоже скоро уберут. Зачем эта гидрометеослужба нужна, если налогоплательщикам она не предоставляет информацию? Теперь каждый должен будет себе еще и метеостанцию покупать судя по всему?!
VKuser402003964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 13:46
"К примеру, в апреле 1918 года специалисты Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии предполагали.." - лолштоа?
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 13:30
Проблема стоит глобальная, а прогнозы даются местячковые. Подсчеты на суперкомпьютерах имеют смысл, когда набрана приличная статистика и более менее точные данные предыдущих периодов. Со статистикой туго, с данным тоже. Ведь такой бурный рост выбросов всяких газов и веществ из-за судоходства (говорят, что судовые движки выбрасывают кучу гадости, типа, серы и прямо в океан), автомобилестроения, ТЭЦ, ГЭС и протчее идет в последнее столетие. Посчитать столь много параметрическую задачу крайне сложно.
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 12:51
Мы у себя в России уже активно снижаем поголовье! Я раньше думал, что это бездарность правительства, а оказывается, это они об экологии заботятся!!!
serg1956

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 13:48
снижение поголовья на 300% возмещается прибытием джумшутов и пр. так что беспокоится не о чем
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 12:34
Выход-то, в конечном счете, только один: снижать поголовье. В особенности в странах третьего мира, где живут "не совсем люди". Но про него никто, конечно, упоминать не будет. Хотя работы в этом направлении, я уверен, ведутся.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 12:48
Какая из стран третьего мира окажется первой в списке на сокращение поголовья?
Hokum_5e4cd65f813d2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2018, 13:57
Да что Вы говорите, а как нищенствующие люди влияют на парниковый эффект? Может нужно перестать возить свою ленивую жопку на автомобиле по каждому мелкому случаю и пересаживаться на велосипед или хотя бы общественный транспорт? Или не покупать новый айфончик/планшетик/телевизор только потому что вышла новая модель? Нет это наверное слишком сложно.
Гость