Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Журналист «Фонтанки» Денис Коротков стал лауреатом профессиональной премии «Редколлегия»

1987

Журналист «Фонтанки» Денис Коротков стал первым корреспондентом, дважды удостоившимся премии «Редколлегия». Впервые он получил награду год назад.

Как сообщает сайт журналистской премии 18 сентября, жюри «Редколлегии» приняло решение по лауреатам за сентябрь 2017 года. Ими стали: Роман Баданин, Николай Ковальков, Мария Жолобова и Дарья Жук (телеканал «Дождь») за цикл расследований о бизнес-империи петербуржца Ильи Трабера и якобы имеющихся связях с Владимиром Путиным; Пётр Маняхин («Батенька, да вы трансформер») за лонгрид об экологии Байкала, а также Денис Коротков («Фонтанка.ру») за серию публикаций о ЧВК Вагнера в Сирии и ее потерях.

После публикаций о потерях ЧВК Вагнера в Сирии Денису Короткову пообещали расправу, также в сети начали распространяться сотни однотипных статей, в которых авторы предполагают связь корреспондента с террористами и его «предательство Родины». Редакция «Фонтанки» обратилась в Федеральную службы безопасности и правоохранительные органы.

В октябре 2016 года Денис удостоился премии «Редколлегия» за статью о «карусели» на выборах – «Машина из Горловки наехала на выборы».

«Редколлегия» — независимая премия в области профессиональной журналистики, учрежденная благотворительной организацией Sreda Foundation. С сентября 2016 года она вручается раз в месяц трем-четырем отдельным авторам, опубликовавшим качественные тексты на актуальные темы.

В составе жюри: журналист и ведущий «Эха Москвы» Сергей Пархоменко, экс-шеф-редактор РБК, а ныне соучредитель сетевого издания The Bell Елизавета Осетинская, журналисты Кирилл Рогов, Юрий Сарыкин и другие.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close