Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ситуация очень серьезная». Губернатор Тюменской области объявил срочную эвакуацию населения двух районов

3919

Власти объявили срочную эвакуацию населения Казанского и Ишимского районов Тюменской области, а также города Ишима из-за ситуации с паводками. Об этом 16 апреля в видеообращении заявил губернатор региона Александр Моор.

По словам губернатора, в регионе заранее готовились к весенним паводкам. Но пришедший накануне прогноз Росгидромета показал, что уровень воды в реке Ишим будет существенно выше, чем ожидалось, поэтому растет вероятность прорыва дамб.

Губернатор Тюменской области после уточнения прогноза объявил срочную эвакуацию населения.

«Собирайте ценные вещи и немедленно выезжайте в безопасное место к родственникам или в ПВР. Ситуация очень серьезная», — сказал Александр Моор.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков объявил срочную эвакуацию населения из-за паводка, который движется к Кургану и несет с собой «колоссальный объем воды». Шумков отметил, что на город идут не только воды Тобола, но и более 1 млрд 300 млн кубометров сброшенной воды из Казахстана. Данные Федерального агентства водного хозяйства показывают, что это в два раза превышает объем сбросов 1994 года. МЧС сообщало, что сейчас в 33 субъектах России подтопленными остаются больше 15 800 жилых и дачных домов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ8

Комментарии 7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close