Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Блогер Портнягин отправлен под домашний арест

6308

Тверской суд Москвы назначил домашний арест блогеру Дмитрию Портнягину, передает вечером 15 апреля ТАСС из зала суда. Мера пресечения избрана до 10 июня 2024 года.

Официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы

По условиям ареста, Портнягину запрещено пользоваться Интернетом и средствами связи, за исключением вызова скорой помощи, общения с защитниками и следователем.

Напомним, бизнесмен и блогер Дмитрий Портнягин накануне признал вину по делу о неуплате налогов на 124 млн рублей. Вину в отмывании денег, полученных преступным путем, Портнягин отрицает.

Фото: Официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы
ПоделитьсяПоделиться

Как уточняет РИА Новости, следствие считает, что с деньгами, полученными преступным путем, Портнягин и его супруга совершили финансовые операции, переведя более 91 миллиона рублей на счета третьих лиц.

11 апреля стало известно о возбуждении в отношении Портнягина уголовного дела по статьям о неуплате налогов и отмывании денег. Правоохранители провели обыски у него дома, а также в принадлежащих ему бизнес-клубе Club 500 и банном комплексе Siberia.

Портнягин в тот же день пообещал выплатить долг в 64 млн рублей, и чуть позже в СКР подтвердили, что он полностью возместил ущерб по делу. Сам он, по его словам, находился на момент обысков в зоне СВО.

Фото: Официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close