Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

В Таджикистане арестовали 15 человек по подозрению в планировании терактов

4924

В Таджикистане арестовали 15 человек, которых подозревают в подготовке терактов в праздник Навруз. Пока неизвестно, связаны ли эти люди с терактом в подмосковном «Крокусе». Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах республики в пятницу, 29 марта.

В полицию доставили жителей Душанбе и Вахдата. По словам собеседника агентства, их задержали до празднования Навруза, которое продолжается с 21 по 23 марта.

«Сейчас следователи проверяют их связь с лицами, совершившими теракт в «Крокус Сити Холле» 22 марта», — говорится в сообщении.

Сегодня же в Таджикистане задержали девять жителей пригорода Душанбе по подозрению в возможной связи с исполнителями теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В Москве распространили ориентировку на 22-летнего Масрура Шомардова, выходца из Республики Таджикистан, которого также подозревают в причастности к трагедии.

Террористический акт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошел вечером 22 марта. Задержаны 11 человек, в том числе четверо предполагаемых террористов, по версии следствия, непосредственно осуществивших атаку, заявляли в ФСБ. Погибли более 140 человек.

Предполагаемые исполнители — граждане Таджикистана.

Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Назари Хомиджон Темур рассказал «Фонтанке» о том, как его соотечественники переживают последствия теракта. Его интервью читайте здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close