Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Песков о теракте в «Крокусе»: пока никаких официальных версий никто не высказал

8758

Спецслужбы продолжают расследование теракта в «Крокус Сити Холле», официальные версии пока не высказаны. Об этом 27 марта сообщил в интервью «Известиям» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Если вы обратили внимание, никаких официальных версий никто не высказал, <...> нужно дождаться, когда они будут высказаны», — сказал Песков, комментируя работу спецслужб (цитата по ТАСС).

В то же время Песков напомнил журналистам о словах главы ФСБ Александра Бортникова. «Фонтанка» писала, 26 марта Бортников заявил, что теракту в «Крокус Сити Холле» содействовали спецслужбы Украины, а готовили его радикальные исламисты. По словам директора ФСБ, заказчик теракта в «Крокусе» пока не установлен, но российским спецслужбам видно, кто организовал его и кто вербовал исполнителей.

Напомним, террористический акт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошел вечером 22 марта. Задержаны 11 человек. Арестованы восемь фигурантов дела.

Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» к 27 марта выросло до 143 человек. Обновленный список опубликовало МЧС РФ, указав, что он является предварительным.

Следственный комитет России сообщал, что на текущий момент опознаны 84 тела погибших в результате теракта, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ34
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close