Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный синоптик Петербурга рассказал, как будет меняться погода в ближайшие дни

10646

В наш регион 26 марта начинает поступать тёплый воздух, однако минувшая ночь была морозная. По всей Ленинградской области температура воздуха ночью была отрицательной — от 0,2 до 4,1 градуса ниже нуля. Только в Киришах столбик термометра остановился на отметке плюс 0,1 градуса. Об этом сообщает главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«В Санкт-Петербурге, даже сам не верил, что минус был, так как лужи не замерзли, а между тем минимальная температура в центре города была -1,7 градуса, в окрестностях почти до -3 градусов», — пишет Колесов.

Это, по его словам, наглядный пример типичных весенних процессов: ночью холодно, но уже с раннего утра солнце нагревает воздух до положительных значений.

«Солнышко сегодня выглянуло, но во второй половине дня еще и дождик пройдет, а на севере даже со снежинками, плавно входим в хорошую погоду», — рассказывает синоптик.

Сегодня в городе, как уже писала «Фонтанка», до плюс 5–7 градусов, и дальше будет теплеть.

«...Тепло идёт, осадки закончатся, и в ближайшие дни в городе температура воздуха будет до +10 градусов и выше, по Ленинградской области до +8…+13 градусов. Так что все вместе ждем хорошей погоды», — обнадёживает Колесов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close