Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

Балконы на Пискаревском, где упал БПЛА, пока не могут привести в порядок. Оказалось, они вне закона

22484

Дома на Пискаревском проспекте, которые пострадали от падения БПЛА, пока не удается полностью восстановить и при этом избежать проволочек. Балконам жильцов не могут вернуть первоначальный вид — их существование оказалось наполовину незаконным.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили «Фонтанке» в администрации Красногвардейского района 19 марта, в домах идет процесс замены остекления балконов, но его стопорит тот факт, что все поврежденные балконы были застеклены незаконно.

«Администрация прорабатывает механизм согласования единого вида балконов с их последующей установкой за счет средств города», — уточнили в районе. Добавим, что о начале восстановления балконов стало известно 13 марта. Точный объем работ пока обсуждается.

Кроме того, администрация района продолжает прием документов от пострадавших на выплату компенсации. Подано уже более 300 заявлений, и по этому вопросу задержек и споров нет, заявили в пресс-службе. Зато до сих пор неясна судьба автовладельцев, чьи машины также пострадали после падения беспилотника. Администрация ждет отчет оценочной компании, на основе которого будет выпущено постановление и назначены выплаты.

По пострадавшим внутри квартирам все акты составлены, сейчас идет оценка материального ущерба, добавили в районной администрации.

Утром 2 марта беспилотник врезался в пятиэтажку на Пискаревском проспекте, 161, после чего последовал взрыв. Жильцов экстренно эвакуировали из поврежденного дома, а также из соседнего. Обошлось без жертв, но медицинская помощь потребовалась восьмерым. Свидетельства петербуржцев о том, как они пережили удар по жилому дому, читайте в материале «Фонтанки».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ61
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ26
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close