Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

На дорогах Петербурга снова аномалия. Но водителям она понравится

22802
ПоделитьсяПоделиться

Дорожные пробки вечером 22 января удивляют водителей в Петербурге своим необычным отсутствием. Особенно это заметно на фоне минувшей недели, когда вечерние заторы несколько раз достигали 10 баллов.

По данным «Яндекс.Пробок», в разгар вечернего часа пик, в 18 часов, загруженность петербургских дорог составила всего 6 баллов — на 2 балла меньше обычного. И только в первой половине седьмого они добрались до отметки в 7 баллов, которой на прошлой неделе достигали еще днем. Даже традиционная многокилометровая пробка на юге КАД отображается сегодня на картах прерывистой красной.

Самые плотные заторы сейчас наблюдаются в районе станций метро «Выборгская» и «Лесная». Пироговская набережная, Большой Сампсониевский и Лесной проспекты встали в направлении севера. Также затруднено движение в районе площади Восстания и площади Александра Невского, но и там пробки меньше обычных.

На минувшей неделе из-за снегопадов и метелей пробки в Петербурге были особенно сильными. Вечерние 8 баллов в некоторые дни начинались уже в пятом часу, а во вторник и четверг загруженность дорог дорастала до максимальной отметки в 10 баллов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close