Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Управделами президента закупило 105 «Лад» для чиновников

6728

Для сотрудников органов государственной власти России закупили партию автомобилей LADA Vesta. Они заменят в гараже Управделами президента иномарки, которые уже выработали свой ресурс.

Автотранспортные предприятия, подведомственные Управделами президента, в конце 2023 года закупили за счет средств целевой субсидии 105 автомобилей «Лада Веста», сообщили ТАСС в Управлении делами президента 22 января. Находящиеся в эксплуатации автомобили иностранного производства будут поэтапно заменять на отечественные. В первую очередь «Лады» заменят те машины, которые уже выработали свой моторесурс и для «дальнейшей эксплуатации которых требуются дополнительные финансовые затраты», пояснил собеседник агентства.

Автомобили, которые выбыли из гаража при такой замене, в установленном порядке продают на открытых торгах, а полученные за них деньги идут на закупку новых машин и оборудования к ним, добавили в Управделами. В 2024 году управление намерено расширить перечень закупаемых моделей отечественных машин. Объемы закупок будут зависеть от финансирования и технических возможностей автопроизводителей.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник в Госдуме РФ писали, что гараж нижней палаты парламента начали пополнять «Вестами». Также, по информации издания, в 2024 году за вице-спикерами и руководителями фракций ГД могут закрепить автомобили марки Aurus, а главам комитетов предоставить новую модель «Лады». Предполагается, что это будет LADA Aura, которую представили летом 2023 года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ35
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 70

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close