Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Продажи нового бренда АВТОВАЗА с завода в Петербурге начнутся весной

7110

Автомобили АВТОВАЗА под новым брендом производства завода в Петербурге начнутся весной этого года, 18 января сообщил ТАСС со ссылкой на интервью главы концерна Максима Соколова каналу «Россия 24».

Глава компании уточнил, что новинка станет самостоятельной продукцией завода в Петербурге, но продаваться будет в дилерских центрах LADA.

О расширении продуктовой линейки в 2024 году Максим Соколов заявил на пресс-конференции АВТОВАЗА, посвященной итогам года. Как отметил президент автогиганта, под новым брендом будут представлены модели в компактном и среднеразмерном сегментах C и D на базе комплектующих «иностранных партнеров».

Заявку на регистрацию товарного знака новинки «Автозавод Санкт-Петербург» подал 11 января, 15 января она была опубликована в реестре Роспатента.

Товарный знак представляет собой стилизованную букву «Х» внутри овала, напоминающего по очертаниям товарный знак корейского автомобилестроителя Hyundai.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close