Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

АВТОВАЗ планирует оставить цены на уровне 2023 года

4418

В ближайшее время АВТОВАЗ не планирует повышать цены на свои автомобили, рассказали представители концерна 11 января на пресс-конференции, посвященной подведению итогов года, в Москве. В дальнейшем рост цен не будет превышать инфляцию.

«Параллельно с Министерством торговли мы прорабатываем, как сохранить цены на уровне 2023 года на базовые автомобили. Фактически это будет снижение цены на уровень инфляции», — сказал президент компании Максим Соколов, отвечая на вопрос о планах на 2024 год.

АО «АВТОВАЗ» владеет заводами в Ижевске, Петербурге и Тольятти. В мае прошлого года французский Renault передал свою долю в компании в собственность государства, она составляла 67,69%. Сейчас концерн выпускает четыре модели: Vesta, Granta, Largus и Niva. До 2026 года планируется запуск нового автомобильного бренда.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close