Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Кремль: Путин абсолютно спонтанно объявил о своем решении участвовать в президентских выборах

10282

Объявление президента РФ Владимира Путина о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году после церемонии награждения Героев России не было заготовкой и оказалось абсолютно спонтанным. Об этом в пятницу, 8 декабря, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РБК.

«Это абсолютно спонтанное [решение]. С другой стороны, он реагировал на обращение людей героических. Поэтому да, это была реакция на обращение людей», — отметил Песков.

Также представитель Кремля уточнил, что предвыборная кампания Путина по переизбранию на новый президентский срок началась только де-факто, но он еще выполнит все формальности. «Ему нужно зарегистрироваться кандидатом, выполнить все необходимые формальности, и только после этого он уже станет кандидатом в президенты в ходе предвыборной кампании», — подчеркнул Песков (цитата по ТАСС).

Кроме того, пресс-секретарь главы государства ожидает, что Владимир Путин примет участие в съезде «Единой России».

Глава государства Владимир Путин сегодня объявил, что выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году. Об этом его попросили после церемонии вручения Героям России медалей «Золотая Звезда». Одним из тех, кто попросил Путина пойти на новый срок, стал Герой ДНР Артем Жога. Пресс-служба Кремля опубликовала ролик, как Владимир Путин объявил о планах баллотироваться на новый срок.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК10
СМЕХ52
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ53
ПЕЧАЛЬ4

Комментарии 70

Гость09 Дек 2023 в 16:24
Не верю!
Гость09 Дек 2023 в 10:56
Оценка зарубежными СМИ заявления Путина баллотироваться в президенты еще на один срок оценена прокремлевскими СМИ. Реальная оценка известна во всем мире: Выборов в России никогда и не было. С приходом к власти большевиков(коммунистов) в 1917, с утверждением в стране руководящей единственной коммунистической партии, вместо выборов стала система отдавания голосов, которая варьировалась по произволу из Кремля. Каждый раз выборы Путина президентом- это «отдавание»голосов+уродливое извращение Конституции. Нашлись и наверняка еще найдутся в Госдуме Терешковы(Валентина или Валентин), которые без зазрения совести не только «узаконят» это »обнуление», но и узаконят даже пожизненное избрание Путина президентом.Об фальсификации выборов. При системе «отдавания» голосов и при уродливой кремлевской пропаганде особой фальсификации и не требуется. На избирательных участках очевидно наблюдается это бездумное «отдавание» голосов. Да и выбора людям нет. Не 99,9% как при СССР, но и 70% для объявления ле

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close