Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Армении приняли решение о ратификации Римского статута МУС

6396

Правительство Армении просит парламент страны ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда (МУС). Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает «Спутник Армения» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Проект документа пока не опубликовали. Как отмечает издание, Конституционный суд Армении весной нынешнего года постановил, что закрепленные Римским статутом МУС обязательства соответствуют основному закону Армении.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в МИД РФ, Москва считает такие планы Еревана на фоне ордеров МУС в отношении российского руководства «абсолютно неприемлемыми».

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой 17 марта. Суд считает, что на них лежит ответственность за «незаконное перемещение детей с Украины в Россию».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК34
СМЕХ20
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 52

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close