Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Лукашенко ответил на требование о выводе ЧВК «Вагнер» из Белоруссии

17509

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на требование Польши и стран Прибалтики о выводе ЧВК «Вагнер» с территории страны. Глава государства назвал такой призыв необоснованным и глупым. Слова Лукашенко в четверг, 31 августа, появились на сайте президента Белоруссии.

«Ответ простой: ни в Польше, ни в Литве, ни в других странах Балтии не должно быть ни одного иностранного военнослужащего. Тогда можно и нам предъявлять претензии по поводу присутствия здесь военнослужащих из других стран», — сказал он.

Также Лукашенко добавил, что пока эти требования «необоснованные и глупые».

Ранее главы МВД Польши, Латвии и Эстонии потребовали от властей Белоруссии вывода подразделений ЧВК «Вагнер» с территории страны. «Группа "Вагнер" — очень опасная группа. <…> Мы потребовали от властей в Минске немедленного оставления группой "Вагнер" территории Белоруссии», — заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК42
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close