Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Посмотрите, как в Кудрово исчезают гаражи. Первый этап сноса прошел

7932
Фото: Дорожный комитет Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться

Во Всеволожском районе Ленобласти вовсю сносят гаражи, на месте которых появится дорожная развязка. Дорожники показали, как участок выглядит сверху.

В Кудрово состоялся первый этап сноса гаражей, ковш экскаватора стер с лица земли 99 бетонных боксов, рассказали 2 августа в Дорожном комитете Ленобласти. Сейчас строители готовятся перекладывать на месте бывшего кооператива провода и делать ливневую канализацию. Там построят подземный переход на Центральной улице.

ПоделитьсяПоделиться

В дальнейшем предстоит снести еще как минимум 200 гаражей, добавляют дорожники.

ПоделитьсяПоделиться

Помимо этого, со следующей недели в рамках строительства развязки начнут выносить водопровод с канализацией в парке со стороны проспекта Строителей. «Задействованный кусок земли минимальный, по итогам эта часть парка станет еще лучше», — говорится в телеграм-канале Dorogi_lo.

Фото: Дорожный комитет Ленобласти

«Фонтанка» рассказывала о начале возведения развязки в январе. Подрядчиком выступает «АБЗ-Дорстрой». Строители сделают второй путепровод над Мурманкой, пробьют к ней Центральную улицу, в итоге выезжать из Кудрово станет гораздо проще. Дорогу планируется провести в районе существующего съезда к «Меге Дыбенко». Путепровод до торгового комплекса над шоссе будет реконструирован.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close