Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

«АвтоВАЗ» применил коммерческие санкции к трем дилерам. Они завышали цены на Lada

3741

Дилеры «Автогермес», «Торгмаш» и «Техинком» попали под коммерческие санкции со стороны «АвтоВАЗа» за то, что завысили цены на автомобили Lada. Об этом 21 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя компании.

По его словам, это были единичные случаи со стороны дилеров. Сама проверка началась в июне, после публикаций СМИ о необоснованном завышении цен на Lada Vesta NG. Что за коммерческие санкции были применены, в компании не уточнили, но отметили, что под ними понимаются не только штрафы.

Продажи Lada Vesta NG стартовали 9 июня 2023 года по всей России. Однако цены у ряда дилеров значительно отличались от рекомендованных «АвтоВАЗом». В начале июля цены были снижены после предупреждения «АвтоВАЗа», что компания прекратит поставки новой модели в салоны. Дилеры в свою очередь объяснили всплеск цен тем, что в машинах установлены сигнализация и шумоизоляция.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close