Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Источник: Любовь Совершаева в полпредстве СЗФО займется подготовкой к выборам в Ленинградской и Архангельской областях

4143

Вице-губернатор Петербурга по внутреней политике Любовь Совершаева после перехода в полпредство СЗФО будет курировать подготовку к избирательной кампании 2021 года в Ленинградской и Архангельской областях. Об этом «Фонтанке» 25 ноября сообщил собеседник, близкий к петербургской администрации.

«Была договоренность, что она поможет сформировать правительство и провести кампанию Александра Беглова», – ответил собеседник на вопрос о причинах ухода Любови Совершаевой с поста руководителя администрации губернатора Петербурга.

О том, что Совершаева вскоре покинет Смольный и вернется на работу в полпредство президента, Александр Беглов заявил 25 ноября на совещании с членами правительства. Он поблагодарил ее за работу во время избирательной кампании. Беглов сообщил, что внес в петербургский парламент кандидатуры двух новых вице-губернаторов: Ирины Потехиной, которая до сих пор работала замминистра просвещения РФ, и Валерия Пикалева, заместителя губернатора Ленинградской области по безопасности. Пикалев также известен тем, что возглавлял Управление «В» Службы безопасности президента РФ ФСО России — отвечал за охрану резиденции Владимира Путина на Валдае.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close