Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

В «Звёздном» потеряли документы. Оппозиции массово отказывают в регистрации на выборах

1190

Оппозиционным командам «Яблока», «Справедливой России» и самовыдвиженцам отказывают в регистрации на выборах в муниципалитете Звездное. Причины у всех идентичные: не нашлись сданные ими документы. 

Как рассказали «Фонтанке» представители «Справедливой России», избирательная комиссия известила выдвиженцев об отсутствии предоставленного документа о регистрации партии. Аналогичная причина отказа в регистрации у представителей партии «Яблоко». «Непонятно, почему они делают такие выводы: документ мы сдавали, о чем есть отметка. Кроме того, у одного из наших кандидатов признали недействительным паспорт – в нем стояла отметка о том, что заграничный паспорт недействителен»,-пояснила координатор эсеров Юлия Тофан. 

Документы потеряли и у самовыдвиженца Никиты Пятаева: в бумагах, по его словам, стоит отметка о том, что все было сдано, а комиссия приняла решение, что ее нет. Самовыдвиженец Кирилл Аракелов сообщил «Фонтанке», что и у него обнаружили недействительный паспорт, отсутствие платежного поручения (хотя он его сдавал) и декларации о доходах. 

Ранее «Фонтанка» писала о выборах в муниципалитете "Звездное": в очереди на подачу документов сутками дежурили спортсмены, не давая подать документы оппозиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close