Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Родственница отравленных в Солсбери Скрипалей заявила, что они здоровы и не собираются в Россию

1213

Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория сообщила, что ее дядя и двоюродная сестра Юлия, которые подверглись отравлению в британском Солсбери, чувствуют себя хорошо. Дочь бывшего шпиона вряд ли вернется на родину, 18 мая пишет издание News.ru. В ближайшее время Юлия Скрипаль может выступить с заявлением.

По словам Виктории, Юлия Скрипаль, скорее всего, не планирует возвращаться в Россию, а ее подруга в настоящее время пытается продать квартиру Скрипалей в Москве и найти новых хозяев для собаки. В России бывший полковник ГРУ осужден по статье «Государственная измена» за шпионаж.

Племяннице неизвестно местонахождение Скрипалей, отец и дочь прервали общение с родственниками из России. Виктория ухаживает за пожилой матерью Сергея в Ярославле.

Напомним, 4 марта 2018 года Сергея и Юлию обнаружили без сознания на скамейке в парке в Солсбери. По версии британских правоохранителей, оба были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок».  Осенью расследователи назвали имена предполагаемых отравителей – Руслан Боширов и Александр Петров. «Фонтанка» подробно рассказывала о подозреваемых.

После этого российско-британские отношения значительно ухудшились. Лондон выслал российских дипломатов, Москва ответила симметрично. Почти 30 государств также депортировали официальных представителей России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close