Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кронштадте начали строить «Партизанскую деревню»

1909

Военно-исторический  комплекс «Партизанская деревня» начали строить в Кронштадте. Как сообщили «Фонтанке» 3 декабря в пресс-службе Западного военного округа, к работам в рамках тактико-специальных занятий привлечены военнослужащие разных подразделений.

Комплекс создается на территории заброшенной мортирной береговой батареи «Демидов». Он будет представлять собой собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во время Великой Отечественной войны.

«Объект будет состоять из штабной землянки, землянки для личного состава, медицинской землянки, наблюдательного пункта, сторожевой вышки, пекарни, столовой, конюшни, складов оружия и погребов», – рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов.

По его словам, убранство и утварь воссоздадут по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

Полное завершение объекта намечено на конец июля 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что на батарее «Демидов» восстановят орудийную установку Великой Отечественной войны на железнодорожной платформе.

Подробнее о том, какие изменения случатся в Кронштадте, в котором организуют парк "Патриот", и как этот проект собирается исполнять командующий войсками  Западного военного округа, читайте в материалах "Фонтанки".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close