Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Оганесян заключил сделку со следствием

1945

Бывший вице-губернатор Петербурга Марата Оганесян заключил досудебное соглашение со следствием по делу о хищении денег на строительстве стадиона на Крестовском острове. Он признался в мошенничестве на 50 миллионов.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского горсуда, 8 ноября поступило ходатайство о продлении Оганесяну ареста до февраля 2018 года. Просьба мотивирована тем, что бывший чиновник знакомится с материалами своего уголовного дела, выделенного из основного, посвященного хищению 50 млн рублей на поставке видеотабло для стадиона.

Дело Оганесяна выделено месяц назад, 16 октября, в связи с тем, что он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и, соответственно, дал признательные показания и указал на предполагаемых подельников. Среди них, по версии следствия, – бывший первый зампред комитета по строительству Петербурга Александр Янчик и директор Александринского театра Григорий Попов.

Факт заключения сделки подтверждает Главное следственное управление СК по Петербургу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close