Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Facebook предоставит Конгрессу США информацию о политрекламе, оплаченной из РФ

1152

Социальная сеть Facebook предоставит Конгрессу США информацию о политической рекламе, которая была оплачена из России. Данная реклама и информация политического характера размещалась в период президентских выборов в США.

«Мы полагаем, что народ имеет право знать о том, что произошло во время выборов в 2016 году, и мы предоставили ту информацию, которой располагали»,— приводит Bloomberg 21 сентября слова топ-менеджера компании Колина Стретча. Как распоряжаться переданными сведениями, должен решать уже непосредственно Конгресс, считают в Facebook.

В начале сентября директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос сообщил, что связанные с Россией аккаунты на протяжении двух лет покупали в социальной сети рекламу политического характера.

По данным The Washington Post, покупкой рекламных роликов занималась «фабрика троллей, известная продвижением пропаганды Кремля».

Ранее сообщалось, что Facebook проанализировал контент рекламы в ходе предвыборной кампании в Германии и не нашел в ней влияния со стороны российских ботов. 

Источник: Коммерсантъ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close