Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Кадыров выступит против России, если она поддержит «шайтанов» в Мьянме

880

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров готов выступить против российской позиции по ситуации в Мьянме (где происходят столкновения между буддистами и мусульманами), если та поддержит буддистов.

Видеозапись, на которой Кадыров озвучил эту позицию, появилась в Сети утром 4 сентября.

«И если Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России, потому что у меня свое видение, своя позиция», – высказался чеченский лидер.

Он также отметил свое недовольство тем, как конфликт освещается в СМИ.

«Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек — все молчат», – добавил Кадыров.

Как сообщается на сайте российского МИДа, сейчас ведомство «внимательно следит» за ситуацией в Ракхайнской национальной области (РНО) Мьянмы и выражает беспокойство из-за «резкого ухудшения гуманитарной обстановки».

«Решительно осуждаем эту вооруженную вылазку, направленную на подрыв усилий мьянманских властей и международного сообщества по стабилизации положения в РНО», – озвучивает позицию МИД по нападениям на полицейские участки.

Напомним, в результате столкновений в Мьянме погибли сотрудники правоохранительных органов, жертвы есть и среди мирного населения. Правительственные войска участвуют в выдавливании народности рохинджа, которая исповедует ислам в буддистской Мьянме. 25 августа «Армия спасения рохинджей Ракхайна» совершила серию нападений на полицейские участки.

3 сентября в Москве рядом с посольством Мьянмы прошел несанкционированный митинг мусульман, выражавших недовольство происходящим.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close