Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Полицейский спас двух детей, отправившихся на плоту по Ангаре

370

Полицейский из Красноярского края спас двух детей с плота, который плыл по бурной сибирской реке Ангаре, сообщает 13 августа сайт МВД.

В дежурную часть по Кежемскому району обратилась женщина, которая сообщила, что ее 8-летний сын и их 5-летний сосед ушли гулять и до сих пор не вернулись. "Во время поиска несовершеннолетних старший сержант полиции Александр Гусаков с берега Ангары заметил проплывающий плот, на котором и находились пропавшие дети. На личной лодке на веслах он несколько километров плыл за несовершеннолетними, которых уносило течением. В результате ему удалось догнать плот и пересадить ребят к себе. В настоящее время дети переданы родителям, их жизни и здоровью ничего не угрожает", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Выяснилось, что мальчики гуляли на берегу Ангары и нашли плот одной из лесозаготовительных организаций. Во время игры плавательное средство отвязалось от берега, и детей отнесло течением на середину реки. Однако благодаря действиям старшего сержанта полиции удалось избежать трагедии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close