Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный увеличит налоговые льготы инвесторам на 1 процент

562

Комитет по финансам Смольного подготовил законопроект, который увеличит льготы по налогу на прибыль для инвесторов на 1 процентный пункт.

Как пояснил в ходе заседания городского совета по инвестициям 17 апреля глава комитета про финансам Смольного Алексей Корабельников, это необходимо, чтобы компенсировать льготы, сократившиеся из-за изменений федерального закона.

Напомним, с 2017 по 2020 год компании будут платить в федеральный бюджет 3% из 20% налога на прибыль, а не 2%, как раньше, а в региональный – 17% вместо 18%.

Таким образом, все налоговые льготы, предоставляемые городом, стали автоматически меньше на 1 процентный пункт. Чтобы компенсировать разницу, Смольный соответственно снизит региональную льготную ставку.

Так, резиденты ОЭЗ, а также компании, инвестировавшие более 800 млн рублей в течение трех лет или 15 млрд рублей в течение пяти лет, заплатят городу 12,5% налога на прибыль вместо 13,5%.

Инвесторы, вложившие от 300 млн рублей в течение 1 года, будут платить 14,5% вместо 15,5%.

Совет по инвестициям поддержал проект. По словам Алексея Корабельникова, после прохождения необходимых согласований он поступит в Законодательное собрание.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close