Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Правозащитники: С задержанными на акции в Москве 26 марта бесчеловечно обращаются

429

Задержанных в воскресенье, 26 марта, в ходе антикоррупционного митинга в Москве, подвергают пыткам и бесчеловечному обращению в столичных отделениях полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель портала Gulagu.net Владимир Осечкин.

Он рассказал, что накануне, 27 марта, ОМВД по району Метрогородок ​посетила первый заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы и эксперт Gulagu.net Ева Меркачева. ​В ходе проверки условий содержания задержанных ​было выявлено, что их поместили в заведомо переполненные камеры, не предоставив индивидуального спального места и постельных принадлежностей. Кроме того, задержанным не предоставляют питьевую воду и питание, не выводят на прогулку.

Осечкин также сообщил, что он обратился к прокурору Москвы Владимиру Чурикову с просьбой срочно провести прокурорскую проверку.

​«Фактически к задержанным применены пытки путем лишения сна, питания, питьевой воды (людям приходится спать по очереди по 1,5-2 часа, некоторым приходится спать прямо на полу)», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Gulagu.net.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close