Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге хотят провести референдум о сухом законе

1010

В Петербурге городская избирательная комиссия 21 февраля рассмотрит заявку на проведение референдума о введении сухого закона. Соответствующий вопрос «Об обращении главного редактора газеты «Трезвый Петроград»» значится в повестке заседания ГИК.

Как стало известно «Фонтанке» 20 февраля, заявитель – главный редактор газеты «Трезвый Петроград» Анатолий Обросков хочет спросить петербуржцев, как они относятся к запрету продавать в городе алкогольную продукцию, включая пиво, 24 часа в сутки. Аналогичное обращение о проведении референдума Обросков направил в избирком Ленобласти.

В соцсетях заявитель пишет, что не исключает, что избирком найдет ошибки в его запросе на проведение референдума (например, Обросков не проводил собрание инициативной группы). Тем не менее главный редактор газеты «Трезвый Петроград» уверен, что нужно проводить медиакампанию в поддержку сухого закона.

«Надо проводить очевидные пикеты, гнать медиаволну. Почему? И для того,чтобы вопрос о Сухом Законе был включён на выборах президента 2018. Есть информация,что будут в субъектах РФ Кремлём организованы местные референдумы для привлечения избирателей на участки. Ясно, что будет конкуренция. Мы , в таком случае,можем конкурировать с темой передачи Исаакия РПЦ. В любом случае,у ГИКа уже есть формальное основание включить референдум о Сухом Законе в бюллетени в день президентских выборов», – считает Обросков (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.) Он также называет себя возможным кандидатом на пост президента на выборах в 2018 году.

Напомним, что сегодня же прошло собрание инициативной группы по организации референдума о статусе Исаакиевского собора. После февральских праздников документы подадут в Горизбирком.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close