Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В «Трансстрое» не знают о решении Смольного разорвать контракт на строительство депо «Южное»

449

Корпорация «Трансстрой» сообщила, что не знает о решении дирекции транспортного строительства Петербурга о расторжении договора на строительство депо «Южное» для Фрунзенского радиуса метрополитена.

«Трансстрой» не получил уведомления о разрыве контракта стоимостью 6,6 млрд рублей, следует из сообщения компании.

Между тем, дирекция транспортного строительства Смольного опубликовала уведомление на сайте госзакупок. Документ датирован 1 декабря. По закону, контракт будет считаться расторгнутым спустя 10 дней после получения уведомления генподрядчиком.

Среди причин расторжения контракта – неосвоение аванса в 360 млн рублей в срок до 1 декабря, пояснили «Фонтанке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Компания сорвала внутренние сроки работ и допустила нарушение качества.

В июле этого года с «Трансстроем» были расторгнуты 3 контракта на возведение стадиона на Крестовском острове стоимостью 24 млрд рублей. Комитет по строительству намерен взыскать с компании 3,6 млрд рублей не отработанного аванса. Компания оценила ущерб в 7 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close