Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Север Петербурга укомплектовали табло о передвижении автобусов и трамваев

720

На 80 остановках северных районов Петербурга появились информационные табло, сообщающие о приближении общественного транспорта.

Как сообщает 1 декабря комитет по транспорту, «Организатор перевозок» продолжает реализовывать программу информирования пассажиров о передвижении наземного транспорта. Табло, на которых отображается время прибытия на остановку автобусов, трамваев и троллейбусов, установили в Приморском, Калининском и Выборгском районах.

Первые такие табло появились на остановках в центре города год назад. Разработчики заверили, что теперь алгоритм прогнозирования времени ожидания транспорта стал точнее.

Эти информационные табло работают от солнечных батарей, заряда которых хватает на несколько недель работы без воздействия солнца. Как сообщает комитет, из городской казны оплачивается только услуга информирования пассажиров. Это значит, что если табло все-таки сядут или сломаются, город не понесет никаких убытков, поскольку они принадлежат фирме-исполнителю контракта, которая будет ремонтировать и обслуживать их за свой счет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close