Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

ЗакС рассмотрит освобождение Амосова от народов Cевера

735
ПоделитьсяПоделиться

"Яблочник" Михаил Амосов подготовил проект постановления о своем исключении из комитета по делам Севера и малочисленных народов парламентской Ассоциации Северо-Запада. Напомним, что в середине октября депутата против его воли включили в этот орган, во время голосования Амосов кричал коллегам: "Я не хочу!", но 33 депутата все равно проголосовали за его кандидатуру.

Как рассказал «Фонтанке» Амосов, своим проектом постановления он решил заострить внимание на том, что с ним никто не обсуждал его желание или возможности участвовать в работе этого комитета. «На самом деле я бы лучше работал в комитете по экологии, но меня туда не взяли. В этом комитете я тоже готов работать, если меня не отзовут, и даже уже придумал несколько инициатив, но пока не буду их озвучивать», – отметил Амосов.

В пояснительной записке к проекту постановления депутат написал: «Я не хочу работать в этом комитете!»

Как сообщил «Фонтанке» глава комитета по законодательству Денис Четырбок, при утверждении проекта о делегировании представителей ЗакСа в комитеты парламентской Ассоциации Северо-Запада Амосов или другие представители «Яблока» не высказывали возражений: «Комитет по законодательству — открытый орган, все документы доступны депутатам. Что же касается участия в деятельности по представлению парламента, то это обязанность депутата, избранного гражданами, прописанная законом. Этим проектом Амосов отказывается от выполнения обязанностей, которые на него возложили избиратели. Что же будет, если все остальные тоже откажутся?»

По словам Четырбока, формально покинуть орган Амосов может, если за это постановление проголосует большинство депутатов ЗакСа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close