Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Армия готова вывести на улицы Петербурга военную технику для уборки снега

1766

В соответствии с решением командующего войсками Западного военного округа генерал-полковником Андреем Картаполовым  личный состав и тяжелая инженерная техника, дислоцированные в Ленинградской области, приведены в часовую готовность для ликвидации последствий обильного снегопада и оказания помощи коммунальным службам. Об этом сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ЗВО.

ПоделитьсяПоделиться

Как отметили в ЗВО, в настоящее время вся техника прошла предрейсовую подготовку и готова к применению. Личный состав из числа водителей и механиков-водителей прошел инструктаж и находится в парках боевых машин.

В готовности находятся тяжелые машины разграждения ИМР, путепрокладчики БАТ-М, грейдеры, бульдозеры, КАМАзы и ремонтные машины БРЭМ-К. Вся техника высокой проходимости, способна ликвидировать любые снежные заносы, а объем платформы военных самосвалов 10,5 кубических метров, что позволит вывезти за сутки несколько тонн снега.

Всего в готовности находятся более 50 единиц техники и около 300 военнослужащих.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close