Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Албин, Дивинский и Говорунов — вновь самые цитируемые члены петербургского правительства

481

Игорь Албин, Игорь Дивинский и Александр Говорунов стали самыми цитируемыми членами правительства Петербурга в июне 2016 г. Рейтинг специально для «Фонтанки» подготовила «Медиалогия». Первая тройка выглядит так же, как и в мае, однако значительно сократился разрыв между первой и второй строчкой. Судя по данным социологов, Дивинского (индекс цитируемости – 974,36) цитируют практически в три раза реже, чем Албина (2509, 28), но в мае разница была шестикратной.

ПоделитьсяПоделиться

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных членов правительства Петербурга.

Вице-губернатор Игорь Албин представил городским властям результаты предварительной работы по созданию в петербургском метро беспроводной сети Wi-Fi. Он же во время встречи с дольщиками СУ-155 заявил, что деньги на достройку объектов уже начали поступать. Он также вспомнил цитату из Евангелия: «В начале было слово» – и добавил, что проблемы будут решены.

Помимо этого, в аппарате Албина сообщили, что строительство скоростной железнодорожной линии из петербургского аэропорта «Пулково» до Витебского вокзала начнется только после окончания мероприятий ЧМ-2018 по футболу.

В ходе встречи представителей органов власти Петербурга и Крыма Сергей Аксенов наградил вице-губернатора Северной столицы Игоря Дивинского орденом «За верность долгу». В свою очередь, Дивинский вручил главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву пожарный топор, который использовался при тушении пожаров и проведении спасательных мероприятий во время блокады Ленинграда.

Также Игорь Дивинский сообщил, что власти Петербурга и Ленинградской области предварительно согласовали новую площадку под размещение полигона опасных отходов вместо уже закрытого полигона «Красный Бор».

Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов в кулуарах ПМЭФ сообщил, что правительство Петербурга ведет переговоры о переуступке административного здания в комплексе «Невская ратуша». Также СМИ сообщали, что Александр Говорунов провел встречу с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов.  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close