Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Одиннадцатиклассница умерла на занятиях в школе на Сахалине

337

На Сахалине в школе умерла старшеклассница. Несчастье произошло сегодня утром.

Как сообщили в СУ СК РФ по Сахалинской области, сегодня утром из средней школы №23 в состоянии клинической смерти в горбольницу Южно-Сахалинска была госпитализирована 17-летняя ученица. Медики констатировали биологическую смерть и сообщили об этом следователям.

В больницу выехали представители СК. Они выяснили, что девочка с 4-х лет наблюдалась у врача кардиолога с диагнозом «кардиомиопатия».

«С целью установления причины смерти девочки тело направлено на медицинскую экспертизу, опрошен врач-реаниматолог, истребованы медицинские документы», – заявили в СУ СК.

Проводится проверка.

Как заявила местным журналистам мать одноклассницы, девочке стало плохо на занятиях, но в образовательном учреждении не было медика – некому было оказать ей первую помощь. Впрочем, в областном департаменте образования эту информацию опровергли: как заверили чиновники, школьный фельдшер был – он пытался оказать первую помощь юной пациентке,  но когда она потеряла сознание, вызвал скорую.  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close